Беременность 33 недели и температура 37,8

Здравствуйте. Я беременная 33 недели. 4 дня назад почувствовала слабость и мокрый кашель, температура колебалась от 37-37,8, при этом даже встать с кровати я не могу. Температура стоит. В груди тяжесть

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста Тяжело ли дышать?

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.lika.frolova.1993@mail.ru
Клиент

Светлана, дышу нормально, просто чувствую давление в груди, хочется откашляться. Я делала ингаляции и кашель у меня мокрый

При повышении температуры выше чем 37,5 принимайте Парацетамол, ингаляции можно делать с физраствором два-три раза в день, рассасывать Лизобакт, нос промывать аквалором или аквамарисом, Также можно називин использовать
Лучше вызовите терапевта, чтобы он вас послушал

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.lika.frolova.1993@mail.ru
Клиент

Светлана, врач придёт только завтра. Переживаю, не будет ли осложнений для малыша

Нет, не переживайте??? вашего малыша будет защищать плацента она будет отфильтровать все токсины Скажите пожалуйста что принимаете ещё из витаминов?

Если вам очень сильно плохо вызовите скорую, а врач приедет и послушает ваши легкие и решит о необходимости госпитализации или же лечение дома

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.lika.frolova.1993@mail.ru
Клиент

Светлана, фолиевая кислота, калия йодид, магний. От поливитаминов меня тошнит

Я вас поняла? на вашем сроке фолиевая кислота уже не нужна?
Лучше вызовите скорую???

Принятый ответ

Здравствуйте! почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем бытрее и безболезненннее пройдет простуда. Если нет высокой длительной термпературы - маловероятно, что простуда каким то образом повлияет на плод. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте, даже если не беспокоит - нужно "смыть" возбудителя. Если нос сильно заложен - можно использовать детские капли Називин. Если чувствуете себя плохо - лучше обратиться в больницу. Рядом никто не болеет, ковид исключён?

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.lika.frolova.1993@mail.ru
Клиент

Адэль, нос промываю всегда, делаю ингаляции хлорид натрия 3 раза в день и для носа и легких, насморк не беспокоит, только в груди тяжесть и кашель. Тяжесть появилась сегодня. Беспокоит температура и сильная слабость. У меня нет аппетита, я еле встаю с кровати.

Это может говорить о том что у вас выраженная интоксикация, вирусная или бактериальная. Вам обязательно нужно сдать общий анализ крови, С реактивный белок, чтобы понимать если необходимость в антибактериальной терапии. У вас есть возможность обратиться в больницу или вызвать врача на дом, чтобы хотя бы послушать ваши лёгкие?

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.lika.frolova.1993@mail.ru
Клиент

Адэль, вызвала врача. Будет завтра. У меня нет возможности дойти до поликлиники. Я не могу встать.

Тогда даже такую температуру снижайте.
Я конечно, понимаю, что Вам страшно обращаться в больницу - но если Ваше состояние в динамике не меняется, или не дай Бог ухудшается - лучше обратиться туда, чем рисковать здоровьем
Хотя бы сдать базовые анализы.
Но я думаю, что завтра доктор придет, адекватно оценит Ваше состояние, и предложит самый верный вариант.
Сейчас самое главное - не допускайте обезвоживания - пейте, пейте, пейте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не хотите вызвать на дом терапевта?
Осмотрит горло, прослушает лёгкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.lika.frolova.1993@mail.ru
Клиент

Араксия, вызвала. Завтра будет. Но месяц назад я уже болела и вызывала ее. Увидев что я беременная прописала мне доктор мои мазь нос мазать, ингаляции минералкой и по итогу через 5 дней мне прокалывали правую пазуху.

Может на этот раз приедет другой доктор))))
Отпишитесь завтра , что по осмотру и назначения).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться. Ректально можно поставить ибупрофен детский - он собъет температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.lika.frolova.1993@mail.ru
Клиент

Валерия, спасибо большое! Воспользуюсь рекомендацией. Скажите когда бить тревогу и вызывать скорую?
Если честно, я боюсь ехать в инфекционные отделения больниц, в роддома я так понимаю не принимают.

Если улучшения не будет в течение 48 часов, если появятся затруднение дыхания или температура будет расти.
Надеюсь, что все обойдется ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно к терапевту, послушать дыхание и проверить насыщенность кислородом кровь. Сейчас можнл поставить свечи Виферон 500 2р.день ректально 7 дней. Промывайте нос аквалором 2р.день