Почему задержка?
Здравствуйте! Беспокоит такой вопрос. Переболела простудным, пила антибиотики, сделали КТ, был сильный стресс целый месяц, пожалуй, самый сильный за последние лет 5. Месячные должны были прийти 23.05, но в тот день были мажущие выделения, вчера обильнее, а сегодня пропали. Скажите, пожалуйста, может ли это быть из-за стресса? Придут ли месячные? Беременность исключена, т.к. половых контактов никогда не было. Спасибо.
Здравствуйте! конечно же после сильного стресса может быть блокировка овуляции, поэтому менструация может совсем отсутствовать Скажите пожалуйста сейчас стрессы ушли?
Светлана, здравствуйте. Сейчас переживаю из-за отсутствия менструации. Немного тянет низ живота. Могут ли месячные еще прийти?
Месячные могут прийти, но неизвестно, Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза для того чтобы посмотреть какой толщины эндометрий и что у вас с яичниками
скажите пожалуйста возможность будет завтра сделать УЗИ?
Светлана, нет. Я Вас поняла, спасибо за ответ.
Помазало совсем скудно?
Светлана, ну не совсем.
Если не совсем скудные, то тогда могут уже и не быть, ждите уже в следующем цикле
Скажите пожалуйста вы что-то принимаете из препаратов?
Светлана, нет. Но, когда было подозрение на пневмонию, пару дней пила веропширон. Сейчас прием препаратов прекратила. Читала, что можно пропить курс витамина Е для нормализации цикла.
Да, вам можно принимать витамин Е 200 мг в сутки, также добавьте витамин Д 2000 единиц в сутки утром натощак и омега-3-6-9
Светлана, т.е. пока повода для беспокойства нет? Я купила витамин Е в капсулах по 270 мг, другого в аптеке не было, только в жидком виде. Можно пить по 270 мг?
Нет, повода для беспокойства нет, потому что что на фоне стресса такое очень часто происходит и это нормально
принимайте 270мг - Ничего страшного???
Светлана, спасибо огромное. Вы меня успокоили, а то с утра уже себя накрутила. А витамин Е сколько по времени принимать?
Его пропейте 10-14 дней
Пожалуйста ???
Рада вам помочь. Будут вопросы, пишите
Светлана, спасибо огромное. Даже не знаю как Вас благодарить, Вы меня прям успокоили!
Принятый ответ
Очень приятно??? вам здоровья???
Светлана, спасибо!
Здравствуйте. Нс фоне стресса эндометрий мог не нарасти и месячные прошли, как прошли. Если переживаете, сделайте УЗИ, чтоб посмотреть, все вышло или нет.
Дарья,здравствуйте. Сейчас переживаю из-за отсутствия менструации. Немного тянет низ живота. Могут ли месячные еще прийти?
Здравствуйте ,Марина ,не переживайте ,такое бывает из-за стресса и из-за антибиотиков сбивается гормональный цикл, рекомендую пройти УЗИ органов малого таза, чтобы убедиться ,что нет другой патологии. Для восстановления менструального цикла рекомендую пропить препарат цикловита в течение двух-трех месяцев.
Екатерина, спасибо
Добрый день, Марина! Да, те причины, что Вы перечислили могли вполне повлиять на овуляцию и соответственно менструация может пройти с задержкой или не как обычно. Если в течение 2 недель не пойдут , то сделать узи. Так же стоит сделать узи на 7-11 день менструального цикла, если они пройдут не как обычно.
Олег, скажите, пожалуйста, т.е. на фоне стресса так бывает, что сначала мажущие выделения,а через какое-то время идут сами месячные? Просто первый раз с таким столкнулась, паника
Бывает, конечно и на фоне стресса и без стресса может быть. И еще может быть много разных вариантов.
Олег, спасибо
Здравствуйте, Марина.Из-за стресса мог произойти сбой менструального цикла.
Здравствуйте, да , цикл очень сильно зависит от эмоционального состояния, пока необходимо понаблюдать, возможно они ещё пойдут. Если через пару дней они не возобновятся, ,то сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы пересмотреть эндометрий и яичники.
Любовь, скажите, пожалуйста, т.е. на фоне стресса так бывает, что сначала мажущие выделения,а через какое-то время идут сами месячные? Просто первый раз с таким столкнулась, паника
Да, бывает, бывают и месячные идут с перерывом на несколько дней , к примеру пару дней шли, потому на день два затихли, а потом ещё пару дней.
Любовь, и такой вариант не считается патологией?
Принятый ответ
Нет, такое случается на фоне внешних факторов и имеет место быть
Любовь, спасибо!