Консультация дерматолога /

Красные пятна в области декольте и на руках — вопрос №509498

Здравствуйте, в области декольте и на руках появились множественные красные пятнышки. Периодически начинают чесаться. Приняла супрастин. Пока никакой положительной динамики не наблюдаю. Хотела узнать, на что это похоже...

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Ольга! Как давно появились высыпания ? Связываете ли вы их появление с пребыванием на солнце ?
Клиент
Здравствуйте, Марина. Начала замечать высыпания вчера-позавчера. Сначала на руках. От локтя до запястья. Одиночные пупырышки, чуть розовые. На солнце особо не была. В пятницу сильно потела. В субботу на рынке мерила новые вещи. В воскресенье ела вок с креветками. Сегодня обсыпало под вечер уже всю грудь и плечи. Периодически зудит и чешется

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, это аллергический дерматит . Вам нужно принимать никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, курс лечения 10-14 дней . Соблюдайте гипоаллергенную диету по АДО , исключите витамины , добавки , исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, стирку включайте на дополнительное полоскание, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи
Клиент
Марина, мы с Вами уже общались 26 апреля. Вы мне тогда помогли с красным пятном на шее. Я мазала его кремом акридерм ГК. Пятно стало бледным, маленькое пятно рядом исчезло совсем. Большое пятно перестало шелушиться.
После этого на теле стали появляться другие красные пятна. На руках, животе, зоне бикини, копчике, подмышках. Они небольшие, красные. Иногда совсем немного шелушатся. Я их тоже мажу акридермом. Он помогает, потом пятно внутри светлеет, иногда образуется красный ободок.
А вот последние два дня добавились эти высыпания на руках и сегодня на шее и зоне декольте...
Я была не очень давно на приеме аллерголога. Она направила меня на анализы крови. Три анализа из пяти выходят за рамки нормы. Я могу их прикрепить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга прикрепите анализы , те высыпания с этими не связаны . На данный момент у вас аллергический дерматит.
Клиент
Марина, здравствуйте, хотела узнать, смотрели ли Вы анализы. Можете ли о них что-то сказать?
Я вчера и сегодня приняла супрастинекс. На ночь, сегодня с утра и днем выпила по 2 таблетки фильтрум сти. Намазала зону декольте, шею и руки в области вен локоидом.
Сегодня зона декольте и шея явно лучше. А вот руки все в пупырышках. Их количество увеличилось и они ещё появились на обратной стороне рук... прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, добрый день ! По анализам аллергическая реакция, увеличен иммуноглобулин Е , мажьте и руки кремом , часы снимите ,,исключите полностью контакт с бытовой химией, синтетические ткани, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! После чего появились высыпания? Как давно?
Клиент
Здравствуйте, Бэлла, Начала замечать высыпания вчера-позавчера. Сначала на руках. От локтя до запястья. Одиночные пупырышки, чуть розовые. На солнце особо не была. В пятницу сильно потела. В субботу на рынке мерила новые вещи. В воскресенье ела вок с креветками. Сегодня обсыпало под вечер уже всю грудь и плечи. Периодически зудит и чешется
Дерматолог, Косметолог, Детский
Скорее всего аллергический дерматит. Сейчас принимайте антигистаминные (супрасинекс, цетрин или лоратадин) 1 таб в сутки 10 дней. Внутрь сорбенты (полисорб, энтеросгель).

Наружно адвантан или комфодерм тонким слоем 5-7 дней.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! у вас проявления аллергического дерматита. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Исключить соленое, жареное, копченое, продукты с красителями и консервантами. Кушать каши на воде, супы на втором бульоне, нежирные сорта мяса, зеленые овощи и фрукты. Из сладкого - сухое печенье. Мыться с использованием гипоаллергенного детского мыла без отдушек и консервантов.
Принимать энтеросорбенты ( Полисорб, Фильтрум СТИ, Энтеросгель), антигистаминные препараты ( Зиртек, Зодак, Эриус, Цетрин), местно крем Акридерм ( Адвантан, Локоид, Комфодерм).
Будьте здоровы!
Клиент
Регина, здравствуйте. хотела узнать, смотрели ли Вы анализы. Можете ли о них что-то сказать?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ольга, по результатам анализов у вас высыпания аллергического характера. Продолжайте лечение по вышеуказанной схеме. Высыпания могут быстро не пройти, подсыпать тоже может первое время.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Возможно, связано с употреблением с пищу креветок.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Внутрь любой энтеросорбент на 3 дня.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно.Наружно: крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 10 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 таблетки на ночь 10 дней, таблетки лактофильтрум по 2 табл 3 раза в день за 1 час до или после еды 10 дней. Гипоаллергенная диета, исключить острое, солёное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото можно предположить аллергический дерматит. Принимайте таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст.л 3 раза в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в дерь 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, на фото картина полиморфного фотодерматита: http://dermatolog-gtn.ru/polimorfnyi_fotodermatit_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
В Вашем случае обязательно избегать воздействия солнечных лучей и придерживаться гипоаллергенной диеты и режима. Наружно можно применять любой препарат из группы топических стероидов (Адвантан, Акридерм, Элоком) 1 раз в день (вечером) в течение 7-10 дней, затем 2 раза в неделю еще 2-3 недели. Если есть сильный зуд, принимайте Лоратадин по 1 табл. в день 3-5 дней.