Водяная шишка под языком
Здравствуйте. За 30 лет впервые шишка под языком. Уже месяц. Была больше в 3 раза (2 недели назад), ночью сама лопнула. Утром вот такая как на фото. Что это и что делать? Могу ли сам стерильной иглой аккуратно проколоть, выпустить жидкость и отработать место мирамистином?
Самостоятельное лечение настоятельно не рекомендуется.Обратитесь к стоматологу. Мирамистином можно орашать .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ранула.
Правильнее будет посетить хирурга - стоматолога очно с целью удаления кисты с капсулой, чтобы она Вас больше не беспокоила.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это киста малой слюнной железы(ранула),Вы можете ее проткнуть,но я это не рекомендую делать.Лучше сходить и удалить у хирурга,так как она образовывается не первый раз и велика вероятность повторных рецидивов.Хирург эту проблему решит за одно посещение.