Консультация хирург-стоматолога /

Гной после лечения зуба — вопрос №509621

Здравствуйте подскажите пожалуйста 2 месяца назад лечила кариес 13 зуб, 2 дня назад заболел зуб 13 припухла щека около носа , сходила к врачу почистили каналы вышел гной , с анастезией , прописали амоксиклав и немисил, боль прошла температуры нет , утром проснулась уже под глазом припухлось что делать ? Антибиотик пью первый день

Стоматолог
Здравствуйте!Если лечили кариес и потом каналы этого же зуба у одного итого же врача,то лучше обратится к другому опытному стоматологу-терапевту.Если опухло,то нужно срочно к врачу,а не заниматся самолечением,так и до стационара с флегомной недалеко
Принятый ответ
Клиент
Анна, лечила у другого врача

Клиент
Анна, вчера ходила к врачу
Стоматолог
В чем сейчас вопрос,если вчера были?Припухлость спала?
Клиент
Анна, да спала
Стоматолог
К сожалению, не анализируя ситуацию при очном осмотре, трудно говорить конкретно. Попробуйте фото сделать и прикрепить тут на сайте, как-то поможет лучьше представить ситуацию. И ,какой отёк, мягкий или твердый? Если мягкий и кожные покровы не напряжены и в цвете не изменены, это так называемый реактивный отёк, только реакция организма на воспроление но не воспроление. Страшного нет ничего, пройдет постепенно. Ни чем не греть, можно мазать кожу траксивазином, хорошо снимает отеки. Кожа немного от него желтеет, но это смывается. Продолжайте принимать назначенные препараты , времени ещё мало прошло до снятия всех симптомов воспаления. Если отёк твердый плотный и кожные покровы в цвете изменены, надо срочно показаться врачу.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, мягкий, да и на фото небудет видно, дети не замечают
Стоматолог
Тогда вообще не беспокойтесь. Это классический реактивный отёк . Он сам пройдет скоро.
Стоматолог
Здравствуйте,Катя
Отёк может сохраняться и нарастать 2-3дня,далее-должен идти на спад
Принимаете лекарства,на этой стороне не спите,снаружи ничем не греете и наблюдение
Если щека горячая,температура-немедленно на осмотр
Лучше сиените врача
Консультация носит общий характер, необходим очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо буду наблюдать
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте. Сходите к врачу, возможно надо сделать маленький разрез. Воспаление в таких случаях бывает, главное не запускать процесс. То, что назначил доктор, принимайте обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Магомед, это стоматолог делает разрез? Я вчера ходила она ничего несказала
Детский стоматолог, Стоматолог
При необходимости сделают. Делает стоматолог-хирург.