Консультация детского дерматолога /

Белые прыщики на носу — вопрос №1438694

Доброе утро! У дочки, 3 года, уже давно белые точки на носу. Нигде больше их нет. От чего они могут появится и как их можно вывести? Какими косметическими средствами или что-то попринимать внутрь? .

Возраст: 41

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Светлана.
На фото проявления акне, комедональная форма ( закупоренные выводные протоки сальных желез).
Генетически неправильная работа сальной железы в совокупности с увеличением чувствительности к андрогенам.
Сейчас встречается у детей в очень раннем возрасте, заболевание помолодело.
Но я бы рекомендовала консультацию эндокринолога, так как возраст еще слишком маленький, до полового созревания еще рано.
По лечению, в силу возраста, мы очень ограничены.
Рекомендую:
Пенка для умывания Ла-Кри 2 раза в день ежедневно.
Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу или кепка с козырьком в активный сезон, так как солнце провоцирует обострение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.

Это закрытые комедоны, появление связано с закупоркой сальных желез.
Это проявление лёгкой степени акне.
Правоцировать может воздействие солнца, носите кепку на улице, используйте солнцезащитные средства.
Можно коротким курсом использовать гель Базирон АС 2,5% 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина, мазь с 12 лет, вроде
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данный препарат можно использовать в дозировке 2,5% 1 раз в день коротким курсом. Никакой опасности не принесет. Другого лечения нет.
Ещё можно почистить поры у косметолога, но ребенок маленький для таких процедур
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это закрытые комедоны . Наружно гель Базирон ас 1 раз в день на ночь . Не травмировать образования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это закрытые комедоны
Попробуйте гель крем циновит 2-3 р в день до нормализации состояния
Если не поможет,то косметологи легко это убирают
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Покажитесь обязательно эндокринологу
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточной железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Это комедоны
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Удалить у косметолога
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это комедоны. Если есть лишний вес или замечаете другие отклонения, то можно показать эндокринологу