Консультация гинеколога /

Мазня при длительном приме ОК и и контрацептивный эффект — вопрос №509645

208 просмотров

Здравствуйте, принимаю ОК Силует около 1,5 лет. На протяжении двух последних циклов наблюдаю незначительные мажущие коричневые выделения. В прошлом месяце на 18 активной таблетке, в этом месяце на 20 активной таблетке. Полноценное кровотечение отмены, а не мазня, наступает на 3 день семидневного перерыва. Таблетки принимаю вовремя, без пропусков. Диареи, рвоты, приема антибиотиков и прочих препаратов, снижающих эффективность ОК, не было. Сохраняется ли контрацептивный эффект в данном случае?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Контрацептивный эффект сохраняется, но так как у вас началась мазня, советую сделать УЗИс 5 по 7 день цикла, сдать кровь на гормоны - на 5-7 день цикла лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДЭГА-С, ТТГ и Т4, а так же Прогестерон на 20-23 день цикла. Будьте здоровы.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Планирование беременности
6 марта 2021
Виктория
Вопрос закрыт
Кровавые Выделения
1 июня 2024
Юлия
Вопрос закрыт
Мазок фемофлор 16
10 февраля
Маргарита, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Леонидовна Никитина
32 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Асиет Шихамовна Ягумова
65 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
МГТУ Медицинский институт
Опыт работы: 10 лет
Дарья Александровна Никулина
9 отзывов
Гинеколог, Акушер
2010-2016, ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 8 лет
Екатерина Николаевна Белогурова
36 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
2010-2018 , Медицинский
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо за онлайн консультацию! Внимательно рассмотрела анализы, дала рекомендации Да, посоветую !
— Катя
фотография пользователя
Спасибо большое за онлайн консультацию! Врач отвечал быстро, все рассказал и объяснил подробно,...
— Катя
фотография пользователя
Спасибо большое за консультацию! Врач очень быстро откликнулся на мой вопрос, отвечал на мои...
— Катя