Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровь после полового акта — вопрос №1566861

Добрый День. Мне 40 лет. Месячные идут регулярно и четко по времени. Цикл 23 дня. Во время месячных головные боли локализуются в левой стороне головы. На этот раз месячные шли дольше обычного. На 7 день месячных все еще шла мазня коричневого цвета. Позавчера все закончилось. А вчера после полового акта пошла красная кровь. И сегодня на утро опять мазня. Подскажите что это может быть? Стоит ли бить тревогу? Были сильные стрессы.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда последний раз делали Узи органов малого таза?
Мазок на цитологию сдавали?
Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, здравствуйте, узи делала давно, года три назад. Результатов с собой нету.

Акушер, Гинеколог
Вам необходимо сдать мазок на цитологию и Узи органов малого таза с 5 по 7 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..эрозия есть? Мазок на цитологию когда сдавали? УЗИ малого таза когда проходили?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, доброе утро, узи делала очень давно три года назад.
Клиент
Галимат Нарзановна, эрозия была около 20 лет назад, прижигали
Акушер, Гинеколог
Нужно дообследоваться, сдать мазок на цитологию и пройти УЗИ малого таза , сейчас выпейте Транексам 500 мг 3 раза у день 5 дней
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Кровить может из-за полипа или эрозии шейки матки.
Для остановки кровопотери принимайте транексам 500 3 р/д 5 дней.
Сделайте мазок на онкоцитологию шейку матки, нужен осмотр шейки матки - кольпоскопия, сделайте УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
При стрессе увеличивается расход магния, принимайте магнерот 500 мг по 2 т 2 р/д - 1 неделю, затем по 1 т 2 р/д – 3 недели
Принятый ответ
Клиент
Светлана Михайловна, благодарю за ответ. Мазать перестало, но чувствуется с периодичность дискомфорт во влагалище с левой стороны и небольшой дискомфорт в низу живота с левой стороны. Занималась на узи и к врачу. Но это только ближайшее на 25 сентября. Терпит время? Или лучше в срочном порядке ехать в платную клинику?
Эндокринолог, Врач УЗД
срочности нет, несколько недель ожидание возможно.
Клиент
Светлана Михайловна, спасибо Вам за консультацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно в первую очередь пройти осмотр шейки матки, взять цитологию, ПЦР на ВПЧ. Может быть все- таки есть цервицит.
И сделать узи малого таза, но лучше не позднее 5го дня цикла (потому что цикл короткий).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста 5й день цикла считается с какого момента?
Акушер, Гинеколог
Первый день менструации - это первый день цикла.
Клиент
Екатерина Владимировна, благодарю ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ДЛя начала надо обязательно сделать УЗИ малого таза. Исключить гиперплазию, полипы, образования яичников.
Сейчас обязательно начинайте пить транексам 500 мг*3 разав день до остановки выделений.
Стресс влияет на цикл, тк влияние гиптоаламуса напрямую влияет на синтез гормонов гипофиза, регулирующие различные органы и ткани организма
После полового акта выделения обычно происходят по причине патологии с шейкой матки(эрозии, полипа итд)
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, спасибо большое за консультацию. Записалась на узи и к доктору