Консультация гинеколога /

Эндометрий — вопрос №2700053

Здравствуйте,33 года
Мазня до и после месячных. Цитология с шейки Nilm.
По последнему УЗИ - полип. Сделали гистероскопию. Жду гистологию,понимаю,что только она точно.
Посмотрите, пожалуйста, УЗИ и описание гистероскопия. Предположительно диагноз не онко?
Спасибо

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте, в большинстве случаев полипы без атипии, доброкачественные. Причина на современном этапе-воспаление. По описанию полип не более 1,0см, протокол гистероскопии-без каких либо особенностей, кровопотеря во время операции физиологическая. Окончательный результат покажет гистологическое заключение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по узи и описанию эндометрия при гистероскопии похоже на простой железистый полип, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по описанию препарата обычный доброкачественный железистый полип эндометрия. Дождитесь гистологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет конечно , старайтесь не накручивать себя зря ) к счастью, в большинстве случаев полипы являются доброкачественными образованиями.

Наличие кровянистых выделений вне месячных может быть и при полипе , и при аденомиозе. Понаблюдайте далее. Если после операции прекратятся , значит был причиной полип. Если нет, то скорее всего , аденомиоз. Необходимо принимать препараты диеногеста (визанна, зафрилла) курсом не менее 6 месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая ваш молодой возраст и результаты обследования, больше данных за простой полип. Признаков злокачественности нет, не волнуйтесь.