Воспаление лимфатических узлов
добрый день.у ребенка 6 лет при осмотре миндалины увеличены и гиперемированы,но не беспокоят.изначально воспалились лимфоузлы с одной стороны,а после со второй стороны и беспокоят-боль,отек и отек пошел на щеку.температуры нет.это тонзилит?может ли отек скакать?и каково лечение?
Добрый день! В вашем случае обязательно нужен очный осмотр врача и общий анализ крови
Здравствуйте.Судя по жалобам, вероятнее всего это тонзилит и лимфаденит.
Необходим очный осмотр Лор врача, также нужно сдать общий анализ крови с лейкоформулой.
По результатам обследования уже назначать лечение.