Воспаление ануса
Появилось воспаление, похожий на отек и зуд, ранее никогда такого не было. Подскажите, что это может быть и что необходимо использовать мази/лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль , выделения крови не беспокоят ? Как давно отметили отек ?
Боли нет, выделения крови нет. Зуд не постоянно.появилось неделю назад
По фотографии сказать сложно , что именно у Вас - это может быть обострение геморроя на данном участке , может быть формирование свища ( парапроктита ). Рекомендуется в любом случае очно обратиться к проктологу , а заранее сделать УЗИ данной области ( мягких тканей перианальной области на 12 часах )
По рекомендациям :
1. Местно крем Релиф про 2-3 р в день ( в составе Лидокаин , уменьшают зуд и боль и воспаление ) на область покраснения и в анальный канал
2. Местно мазь Левомеколь или Офломелид на салфетке к области покраснения
3. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
4. Исключить тепловые процедуры ( горячие ванны , бани , сауны )
5. Исключить острое , пряное, маринады , алкоголь
6. Уменьшить положение сидя , больше ходить или лежать
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нельзя исключить парапроктит.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к проктологу или хирургу для, осмотра и вскрытия гнойника, если диагноз подтвердится.
До обращения рекомендуется приложить мазь Левомеколь на салфетке.
Обратиться рекомендуется сегодня или завтра утром.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото у Вас зреет подкожный парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратится к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или входного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка
Принятый ответ
Здравствуйте, Мила!
По фото нельзя исключить острый парапроктит - гнойное воспаление жировой клетчатки вокруг прямой кишки. Рекомендую вам в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости.
До обращения можете приложить повязку с мазью Левомеколь.
Для уменьшения воспаления и болевого синдрома- НПВС (найз или Ибупрофен по 1 таб. два раза в день).
Здоровья вам!
Принятый ответ
Добрый день! По фото не исключается формирование парапроктита. Рекомендую обратиться к проктолога очно в ближайшее время. Пока что местно мазь левомеколь 4 раза в день.