Боль в желудке
Во время боли в желудке и поднимается давление. (148/98/72) До приема пищи кружиться голова боль в межреберье дискомфорт в желудке , после приема жирной еды наступает боль и тяжесть (давление) Узи почек, печени, поджелудочной в норме. Фгдс - эрозивный гастрит(лечение назначеное пойдено) Узи сердца и Экг норм. Анализы моча и кровь в порядке. Может ли желудок провоцировать подъем АД? Ад не всегда высокое. И что с эти делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно проходили лечение эрозивного гастрита?
Давно беспокоит повышение давления?
Екатерина, беспокоить стало 2-3месяца. Давление и раньше гуляло то ввер то вниз. Вчера вечером было 165/110 сегодня 110/78 (медекоменты не принимала)
Екатерина, Было назначено Некиум и Дюспаталин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Прикрепите имеющиеся обследования пожалуйста!
Сколько длился курс лечения?
Хронические заболевания имеются?
Татьяна, добрый вечер. Из хронических бронхит, гепатит(желтуха в детстве), варикоз.
По представленным обследованиям нет критичных изменений!
Тем самым подъем ад не связан с патологией жкт!
Выполнить анализ крови на гормоны щитовидной железы, анализ крови на ферритин, рентген шейного отдела позвоночника!
Татьяна, благодарю вас.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Какие хронические заболевания имеете?
Марина, Из хронических бронхит, гепатит(желтуха в детстве), варикоз.
Возраст 32
Что касаеься головокружений,необхоимо исклчать шейный остеохондроз. Повышение давления не связано с желудочной патологией. Получие консультация эндокринолога для исключения патологии эндокриннойсистемы...