Бронхоскопия
Здравствуйте...делал бронхоскопию помогите расшифровать... Обе половины гортани подвижны,все отделы хорошо дифференцируются,слизистая гладкая,розовая,поверхность голосовых складок ровная,опухолевой патологии не выявлено,просвет трахеи широкий,не диформирован,кольца хорошо дифференцируються.Карина по средней линии,прямая,основание её не расширено.гребень заострён.Бронхиальное дерево правильного строения,просветы центральных бронхов свободны,не диформированы.Устья сегментарных и субсегментарных бронхов овальной формы,симметрично сужены,шпоры закруглены,дыхательная подвижность сохранена.Слизистая во всех отделах гладкая,с обеих сторон отёчна,диффузно гиперимирована,хрящевой рельеф и складчотость сохранены,сосудистый рисунок стёрт,но местами различим.в просвете ТБД умеренное количество слизистого секрета.
Здравствуйте. Признаки бронхита, есть жалобы?
Екатерина, беспокоит отдышка при нагрузки умеренная сейчас особенно когда иду на возвышенность и аллергический ринит...
Екатерина, нос промываю постоянно но эффекта нет сильного...обошёл много врачей на фоне этого бронхита поставили астму лёгкую и контролируемую....а другой врач пульмонолог сказала нормально всё.........даже не знаю кому верить
Екатерина, У меня вопрос устья сегментарных и субсегментарных бронхов симметрично сужены-это плохо и как их восстановить?
Сужения бронхов, это признак обструкции. Для этого и назначают ингаляторы. Саирометрию делали?
Екатерина, делал показывает норму пока
Екатерина, это спирометрия с пробой бронхолитика..а без него снижение не значительное на уровне мелких и крупных бронхов....пока так
Каким ингалятором пользуетесь?
Екатерина, пользуюсь сальбутомолом пока...
Екатерина, день назад пользоваля пока не кончился...какой покупать не знаю...их много
Сабакомб 250\100 мкг или Симбикорт Турбухайлер 80\4,5 мкг
Екатерина,хорошо спасибо...
Екатерина, последний вопрос скажите почему сатурация тогда в норме 98 и 99...
Екатерина, я могу с уверенностью сказать что контролирую астму