Треснула кожа на половом члене у грудного малыша
Вчера вечером раздела подгузник, чтобы подмыть ребенка, в складках у основания на половом члене увидела кровь, обработала на ночь судокремом, под утро бепантеном,писает хорошо, не беспокойный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть раздражительный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
3) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает орошение Мирамистином 3-4 раза в день , затем Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
4) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано проводить чаще воздушные ванны , не использовать влажные салфетки , на раздражение наносить антисептик мирамистин , поверх уже бепантен , его можно наносить после каждой смены подгузника . Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с фотографией. Возможно ли что в памперсы или на половом члене был/есть ,закрутился волос? Тщательно посмотрите,чтобы исключить. Или ребенок долго " голышом" лежала на животике?
Похоже больше на дерматит. Не меняли ли вы фирму или пачку памперсов? Что давали ребенку нового ( если есть прикорм) или ели сами? Может мазали новым кремом?
На данный момент:
- минимизировать трение и повреждения ( больше воздушных ванн на спине)
- минимизировать раздробление от мочи и кала( частая смена памперсов)
-Местно обработка любым антисептиком ( Мирамистин/Хлоргексидин) чтоб не попала инфекция
- Внутрь противоаллергические капли( например Фенистил)
- Местно мазать Адвантан 2 раза в сутки
Сразу посмотрела на наличие волос, волоса нет, из нового вообще ничего, прикорм ещё не вводили, ребенок на ИВ
Со стула как обстоит? Был ли полный памперс, жидкий, попадая в паховую область?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото определяется дерматит, причиной может быть раздражение от подгузника, трение о коврик \ ткани, если малыш лежал без подгзуника.
Это не критично, по фото явного воспаления нет,
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
И бепантен мазь, чередуя, 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие травматизации полового члена. Такое может быть на фоне трения или же потение, если подгузник меняете редко
В таких случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительные препараты, например такие как пимафукорт
Здравствуйте
По фото пеленочный дерматит .
Но
Ярких признаков воспаления нет
Возможно, раздражение от мочи или кала
В подобной ситуации рекомендуется подмывать ребенка после каждой дефекации проточной водой без использования мыла, так как оно сушит кожу.
Влажные салфетки не использовать.
Устраивать воздушные ванны почаще .
Минимум времени в подгузнике, пока не восстановится кожа .
На область высыпаний наносить Бепантен , цикопласт