У ребёнка заложен нос
У ребёнка снова не дышит нос, со вчерашнего дня заложило нос, а сегодня с утра начались небольшие светлый выделение из носа. Месяц назад началось, были у врача назначили назонекс и зиртек. Через 2 недели все прошло. А сейчас все началось снова.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдавали ли анализы на аллергены, риноцитограмму?
Наталья, нет. Нам врач сказал, что этотдуяше сделать осенью, так как сейчас все везде цветет
Варвара, риноцитограмму как раз и нужно сейчас сдать, когда все цветет - для подтверждения аллергического ринита. Аллергены по крови можно сдавать в любое время - даже в обострение и на фоне лечения. А кожные пробы только осенью и зимой. Сколько лет ребенку?
Наталья, я про пробы. А мы проводили исследования файл прикрепила
Наталья, ребёнку 3 года
Варвара, риноцитограмму рекомендую повторить сейчас. Рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
Наталья, а пока на период что нужно давать ребёнку
Варвара, зиртек и назонекс принимайте 2 недели. Как анализы будут готовы, нужна будет корректировка лечения при необходимости.
Наталья, а если нос заложен? Перед сном можно капать називин??
Варвара, для облегчения носового дыхания можно использовать називин перед сном, но не более 7 дне. Можно виброцил капли - до 10 дней.
Наталья, спасибо большое
Наталья, может быть промыть нос можно чем то??
Варвара, можно - аквалор софт или аквамарис классик 3 раза в день, 2 недели.
Наталья, а скажите пожалуйста от аллергии может быть температура?
Варвара, температура скорее всего от вирусной инфекции. Рекомендую очный осмотр педиатра.
Наталья, подскажите пожалуйста а зиртек можно давать 2 раза в день по 10 мг за каждый приём? У меня ребёнку 3 года, но она крупная?
Варвара, 10 мг это взрослая дозировка. Ребенку 3-х лет нужно 5 мг, это 10 капель 1 раз в день, не зависимо от массы.
Наталья, просто лор нам говорила что 5 мг на её массу тела это мало. Поэтому решила уточните
Варвара, перерасчет по массе делать не нужно.
Принятый ответ
Добрый день. Проявления возобновились на фоне проводимой терапии?
Наталья, уже после. С момента восстановления прошло около 2 недель.
Наталья, это ещё мы неделю пили антибиотики. Правда у нас не получилось принимать пои3 раза. Пили по 2 раза
еще раз уточню, симптомы возобновились после отмены препаратов через 2 недели. Правильно я понимаю?
Наталья, да
Нужно обследоваться на аллергию , так как были хорошие эффекты на фоне приема противоаллергических препаратов.
Наталья, подскажите пожалуйста зиртек можно принимать 2 раза в день и пр сколько капель? Ребёнку 3 года, слегка крупная
Зиртек можно принимать по 5 кап. два раза в день или 10 капель однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка есть аллергия на лекарственные препараты?
Эдвард, пока их того что принимали не было