Воспаление
Добрый день! Была на приеме врача, по результатам мазка поставили воспаление (лейк. 50-60), остальное норма. Пролечили нео-пенотран форте, в повторном мазке через 2 нед. лейк. 150. Воспаление стало больше? Что можно сделать на данном этапе? Повторный прием только через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли у вас эрозия шейки матки? после нео-пенотрана вставляли лактожиналь? Не сдавали мазок на фемофлор 16? не делали жидкостной цитологии?
Светлана, эрозии нет, лактожиналь не назначали. Цитологию делали, но на руки ее не получала, врач просто сказал что и по цитологии и по мазку повышены лейкоциты, будем лечить воспаление. Возможно стоит повторно пройти курс нео-пенотрана, а после лактожиналь?
Скажите пожалуйста когда закончили нео-пенотран?
Светлана, 10.05
Я вам рекомендую тогда сначала сдать фемофлор 16 и посмотреть соотношения между нормальной и условно-патогенной микрофлорой тогда мы будем знать Чем лечить и как вам помочь
Принятый ответ
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вам лечил ваш врач.
Лечат инфекцию , а не повышенное количество лейкоцитов.
Сейчас рекомендую вам сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а жалобы у вас были? А сейчас есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование, а именно сдать Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины воспаления. Также рекомендую провести кольпоскопию шейки матки, возможно, имеется эктопия шейки матки, которая даёт повышение лейкоцитов в результате анализов.
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Количество лейкоцитов 60-70 или 170 большого значения не играет в плане сильнее оно или нет. Важно знать чем оно вызвано, а обычный мазок в этом плане дает конечно информацию, но не так много. Поэтому в данной ситуации надо сдать мазок на фемофлор 16, что бы посмотреть состав микрофлоры во влагалище и уже по результату анализа решать с лечением.
Здравствуйте, у Вас есть жалобы? Мазок сдавался в середине цикла?
Здравствуйте. Вам нужно было сдавать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам ,потом можно подобрать правильное лечение