Беременность и обморок с судорогами

Беременность 25 недель. Все анализы в порядке. В душном магазине упала в обморок. закружилась голова, затошнило, потемнело в глазах. Причём со стороны это выглядело очень странно, как сказали люди. Я упала на спину, глаза были открыты, голова тряслась в судорогах. Тело тоже. Меня привели в чувство, я поняла что трясусь вся, остановилась и пришла в себя. Сейчас прошло пару часов. Слабость, болит шея. Я думаю это произошло из-за снижения давления. Оно у меня и так всегда низкое. Но почему судороги? Никогда не было подобного. Боюсь повторения. Подскажите какие обследования нужно пройти и что предпринять в такой ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у Вас был судорожный приступ, и всё таки чаще всего он возникает наоборот при резком скачке давления. Вам в срочном порядке нужно показаться своему гинекологу который ведет беременность, он Вас направит к неврологу, надо пройти ЭЭГ, сдать анализ мочи общий обязательно. Контролировать давление 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! судя по описнаию у вас не просто был обморок, котрый бывает при снижении АД, у вас были судорги. Тут стоит выполнить ЭЭГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, это связано с беременностью? Потом все пройдёт?

нельзя точно ответить на этот вопрос, так как пока вообщемнепонятно что это и чем это вызвано, вам нужен осмотр невролога, сдать общий анализ крови, мочи, гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужно поставить в известность своего гинеколога.
Пройдите ЭЭГ, проконсультируйтесь очно с неврологом. Контролируйте артериальное давление.
Сдайте общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, давление обычно 110 на 70. Сейчас вот 90 на 60. Выше не было. На 17 мая белка в моче нет. Симптомов преэклампсии нет. Насколько вероятно, что это был приступ эпилепсии? Наследственного заболевания такого нет. Приступов никогда не было.

Вероятность есть, но небольшая. На основании единичного приступа диагноз эпилепсии не ставится. Судороги могут быть связаны с беременностью, нужно дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, у меня по ночам часто сводит икроножную мышцу. Это имеет связь?

Скорее всего это не связано.
Сводить икроножные мышцы может из-за проблем с пояснично-крестцовым отделом позвоночника, нарушений электролитного обмена (кальций, магний, натрий, калий), проблем с сосудами нижних конечностей. Беременным в таких случаях назначают магне В6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, а подскажите, пожалуйста, я пью комплекс витаминов с айхерба магнелис кальций цинк. Это хороший бад? Магний с кальцием вместе сочетаются?

Магний и кальций хорошо сочетаются, их можно принимать вместе.
Не могу сказать хороший это БАД или нет, так как не знаю какое там содержание микроэлементов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, кальций 333мг,магний 133,цинк 8,3.

В принципе нормальное содержание магния, для профилактики дефицита препарат подойдёт.
В лечебных целях назначаются большие дозировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, большое спасибо за ответы

Не за что, будьте здоровы!

Принятый ответ

ЗДравствуйте, следует пройти МРТ головного мозга и ЭЭГ

Принятый ответ

Сделайте ээг