Беременна или нет

Задержка месячных, тест положительный. 2 узи подтвердили беременность. Предварительно сдала анализы. Поставили на учет. Все хорошо. Прошла скрининг как положено на 12-13 недель.сказали что беременности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Протоколы УЗИ прикрепите, такого не может быть, что беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, добрый день. На направлении которое мне дали , чтобы пройти скрин .
Написали ДАМНЫХ ЗА МАТОЧНУЮ И ВНЕМАТОЧНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НА МОМЕНТ ОСМОРТА НИ ВЫЯВЛЕННО

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, фото и узи на руках нет.
Все что у меня было все прикрепила.
На учет встала по сроку 8-9 недель.

Странно а на каких основаниях вас на учет поставили? По тесту на беременность? Вы ХГЧ сдавали?

По вашим результатам ХГЧ не вижу, вам нужно сдать ХГЧ завтра и посмотреть есть беременность или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты первого УЗИ и скрининга.
Скажите пожалуйста, никаких эпизодов кровянистых выделений не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валерия, нет

Вам сейчас надо сдать кровь на ХГЧ, чтобы понять, есть ли беременность. Но это очень странно.
На каком сроке сделали первые 2 УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валерия, на 4-5, и второй раз 8-9 прежде чем встать на учет

Разные узисты делали?
Я бы поняла, если бы только в 4-5 недель. Но в 8-9 недель испариться беременность уже просто бесследно никуда не может!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валерия, нет. Узист один и тот же.
А вот скининг делал другой врач

Кто-то ошибся. Другого объяснения я придумать не могу. Сдайте кровь на ХГЧ. Это расставит точки над "И"

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите УЗИ, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты Узи.
Кровь на хгч сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Араксия, все прикрепила

Надежда, хотелось бы посмотреть те 2 результата Узи, где беременность подтверждена. Их нет в приложениях.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такого не может быть! Прикоепиите все хгч и узи

Здравствуйте! Вы состояли на учете? Прикрепите УЗИ

Добрый день, Надежда! И такое бывает! Почему так было в принципе понять можно, но это сейчас не главное. Сейчас надо исключить в первую очередь внематочную беременность- сдать анализ крови на ХГЧ. Если он говорит о беременности то надо в стационар и делать лапароскопию Если по ХГЧ беременности нет, то надо смотреть какой эндометрий и скорей всего месячные надо будет вызвать приемом дюфастона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Олег, меня смотрел не один врач, при постановке на учет.
Все было хорошо.
Беременность подтвердили. Выделений ни каких не было.

Вопрос не в осмотрах сейчас. Вопрос сейчас такой: когда Вы сдавали кровь на ХГЧ и какой результат и желательно посмотреть бланк. Если не сдавали то сейчас срочно надо сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Олег, под моим вопросом есть фото посмотрите там. Это все что у меня на руках

Там нет результата анализа на ХГЧ, поэтому срочно его сдать. По узи внематочная беременность видна только в половине случаев, поэтому исключить ее только по результату узи нельзя.

Надежда, а предыдущие 2 УЗИ у Вас не сохранились? Ответьте, пожалуйста.Очень интересный у ВАс случай.
Ведь 2 УЗИ видели плодное яйцо, на учет без этого не ставят. Врач сейчас другой был?