Маленькая шишечка на веке у ребенка

Здравствуйте,сегодня у ребенка на веке увидела маленькую шышечку,и веко покраснело чуть чуть,это ячмень выходит?к педиатру сейчас не получится попасть,праздники.Подскажите что делать?Ребенку 14 месяцев,

Здравствуйте возможно ячмень. Начните виферон ректально,ячмень вирусное заболевание. Глаз не трогайте. Если начнется конъюнктивит,тогда Левомицетин

Это может быть что угодно. Помажьте тетрациклиновой мазью на ночь