Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе в левом подреберье, светлый кал, частичное непереваривание — вопрос №510488

Добрый день. Беспокоят систематические боли в левом подреберье, последний год. Последние пол года кал светлый, пища плохо переваривается (по копрограмме). Сделал большое кол-во исследований, все прикреплю сюда. Ничего толком найти не могут. УЗИ всегда показывает панкреатит, но на МРТ и КТ его нет. Эластаза тоже в порядке. Помогите разобраться

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТе! Принимаете ли Вы на постоянной основе какие-либо лекарственные препараты? Спортом активно не занимаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте.
На постоянной основе лекарств не принимаю. Спортом стараюсь заниматься активно 3 раза в неделю, но далеко не всегда получается.

Гастроэнтеролог
Добрый день!Болит все-таки кишечник- тонкий- можно провести МРТ энтерографию или капсульную эндоскопию.Из препаратов- обязательно ферменты- панзинорм форте 1 таб 3 раза в день во время еды_1 мес+ альфа нормикс 400 мг 2 раза в день до еды-7 дн+ дицетел 100 мг 2 раза вдень до еды за 40 мин- 1 мес+ бактистатин 2 кап 2 раза в день1 мес
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ!Какие лекарственные препараты назначались ранее к приему?
Клиент
Марина, креон, но на нём боли не проходили, а добавлялись запоры, дицетел, особо разницы не ощущал. Макмирор с энтеролом пил от дисбиоза.
Гастроэнтеролог
Сейчас проблемы со стулом есть?
Клиент
Марина, да, такие как описаны выше, светлый стул и копрограмма такая же
Гастроэнтеролог
Стул каждый день или нет, оформленный или неоформленный, или жидкий?
Клиент
Марина, стул каждый день, но бывает разный, от 1 до 5 по бристольской шкале.
Гастроэнтеролог
Придерживатейсь диеты №5, желчегонные сборы по 1/2 стакана 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней+Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Пробиолог -форте по 1 капс в день 3 недели.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, ничего
Гастроэнтеролог, Терапевт
Выполните узи желчного пузыря с желчегонным завтраком для оценки сократительной функции желчного пузыря, возможно имеет место нарушения функционального характера!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
А до этого лечение получали какое лиьо?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, креон, но на нём боли не проходили, а добавлялись запоры, дицетел, особо разницы не ощущал. Макмирор с энтеролом пил от дисбиоза.