Головная боль

Добрый день. Мучает неделю головная боль (не сильная). Боль локализуется в области лба. Усиливается при движении. При покое практически не заметна. При наклоне вперёд и дотрагивании пальцами рук пола, боль хорошо усиливается, появляется в затылке и переходит в лобную часть. Что делать?

Здравствуйте,какое артериальное давление? Боли в шее не беспокоят?

Евгения, пью таблетки, давление 120 на 80

Возможно,что боль мышечного характера,головная боль напряжения, нужен очный осмотр невролога, возможно понадобятся дополнительные обследования,
Начните прием мидокалма на ночь по 150 мг,он снимет мышечный спазм, нейробион ( витамины группы В) по 1 таб 3 раза в день

Евгения, пропил курс мидокалма месяц назад

Здравствуйте.
Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, распирающая? В положении лежа не усиливается? В шейном отделе боли не беспокоят?

Алина, больше давящая. Болей в шее нет

Алина, лежа проходит

Принятый ответ

Боли могут быть связаны с патологией придаточных пазух.
Нужен осмотр ЛОР врача, рентген или КТ придаточных пазух.
Если ЛОР исключит свою патологию, то это может быть головная боль напряжения или связана со спазмом перикраниальной мускулатуры.
Пропейте миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели. При головной боли ситуационно пенталгин или новиган.

Здравствуйте. А в шейном отделе болей нет? Утром когда просыпаетесь головной боли нет? При прыжках, кашле, боль не усиливается?

Яна, нет. Боль усиливается при "втягивании" воздуха носом ( есть небольшая заложенность), при ходьбе, и самое сильное при наклоне вперёд, когда голова вниз полностью

Яна, при прыжках все нормально

Принятый ответ

Я считаю Вам надо пройти рентген придаточных пазух носа и показаться ЛОР врачу, подобные жалобы могут быть проявлением синусита.
По лечению пока можно от головной боли пить Новиган 1 таб но не часто стараться.

Здравтсвуйте, а вы обращались к ЛОР врачу?

Екатерина, да, проверил синусит

Екатерина, пролечил

Здравствуйте, принимайте фламадекс 25мг 2р в день 10 дней, трентал 400мг 2р в день, детралекс 1000мг утром 1месяц для улучшения микроциркуляции и венозного оттока