Первичное заражение лабиальным герпесом при беременности — вопрос №51053
Здравствуйте! Я на 14 неделе беременности. Сдала недавно анализ на TORCH-инфекции - нет антител (ни IgG, на IgM) к герпесу 1 типа, к герпесу 2 типа - результат сомнительный (IgG - слабоположительны, IgM - отсутствуют). Симптомов герпеса в течение жизни у меня не было ни разу. Но у моего мужа регулярно обостряется герпес на губах (за последние 3 месяца уже третий раз!). Скажите пожалуйста, если я заражусь от него герпесом, насколько это опасно для ребенка? В интернете противоречивые сведения - где то пишут, что опасно первичное заражение только генитальным герпесом, а где-то - что и лабильным тоже... Помогите, пожалуйста, разобраться.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!