Сдала анализы обнаружена уреплазма
При сдаче анализа на зппп обнаружена только уреплазма. Скажите какие ещё нужно сдать анализы чтобы определить схему лечения,пцр или на антитела?или сначала нужен курс лечения?нужен ли приём антибиотиков?
Здравствуйте! Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре, если жалоб нет, то лечить не нужно. Жалобы какие у вас?
Галимат, жалоб нет никаких?
Принятый ответ
Тогда лечить не нужно, она в норме у женщины есть. Анализы мы не лечим, так как уреаплазма не инфекция передающиеся половым путем- это ваша флора. Лишний раз не нужны антибиотики, они нарушают свою собственную флору
Здравствуйте! скажите пожалуйста вас что-то беспокоит? выделения зуд жжение неприятный запах дискомфорт? уреаплазма это условно-патогенная микрофлора которая в норме должна быть во влагалище
Добрый день.
У вас есть жалобы?
Можете подкрепить сам анализ?
Алексей, здравствуйте я не знаю как тут подкрепить,просто все остальное не обнаружено,только это
Здравствуйте.
Если у вас нет жалоб, то ни дообследования, ни лечения не требуется. Уреаплазма - это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище
Валерия, спасибо большое
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Если жалоб нет - лечить уреаплазму не нужно. это условный патоген, относится к нормальной микрофлоре влагалища.
Здравствуйте. Уреаплазма-это условно-патогенная флора. Она лечится только при наличии жалоб. Это не ИППП, как гонорея, хламидиоз, трихомониаз, которые лечатся в любом случае.
Дарья, спасибо большое,поняла
Здравствуйте. если жалоб нет- то и лечить не надо)