Консультация гинеколога /

В мазке стрептокок, есть жалобы — вопрос №1655388

В мазке обнаружен streptococcus spp.
Из жалоб жжение, выделения белёсые
Симптомы увеличиваются после ПА

Что нужно предпринять?
К гинекологу пойду, но скоро месячные, думаю, это затянется

До этого лечилась от уреплазмы.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила, спасибо!

Акушер, Гинеколог
Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней,после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Проведите санацию свечами широкого спектра, которые в том числе действуют на стрептококк: макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней.
Второй этап-лактодепантол на ночь во влагалище 10 дней для заселения флоры.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, я до этого использовала свечи полиженакс, потом тержинан (думала, что это молочница). После курса начинала использовать лактоцин или лактожиналь.
Симптомы проходили, но после первого же ПА всё обратно.

Не получится ли опять так же?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это разные препараты.
В течение месяца лучше дополнительно предохраняться барьерно, так как на восстановление флоры, то есть местного иммунитета, уходит месяц.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лечение:
1. Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально
ИЛИ
Макмирор комплекс 8 дней вагинально
2. Капс. Вагилак или Дуожиналь 2 недели перорально после лечения и кушать больше кисломолочных продуктов, у Вас совсем нет лактобактерий.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, до этого использовала свечи полиженакс, потом тержинан (думала, что это молочница). После курса начинала использовать лактоцин или лактожиналь.
Не получится ли опять так же? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Не исключено, что будет вновь рецидив.
Пока лактобактерий не будет в достаточном количестве, симптомы так и будут возвращаться, потому что размножению условных патогенов ничто не препятствует.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Используйте свечи Maкмирор по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, до этого использовала свечи полиженакс, потом тержинан (думала, что это молочница). После курса начинала использовать лактоцин или лактожиналь.
Не получится ли всё по новой? Спасибо!
Гинеколог
Не должно быть, эти свечи должны подойти
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте свечи метромекон-нео в течение 7 дней вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте клиндацин в пролонг 6 дней вагинально. После него макмирор комплекс 8 дней вагинально