Сроки распространения инфекции от кисты
Здравствуйте, у меня обнаружили кисту под зубом неделю назад, два дня назад опухла щека. Записался на удаление зуба, но ближайшая дата только через 4 дня. Может ли распространиться инфекционный процесс (или привести к другим неблагоприятным последствиям) с кисты на другие зубы за это время, пока не удалю зуб или лучше удалить скорее в другой стоматологии?
Принятый ответ
Здравствуйте, 4 дня ждать не надо. Обратитесь в ближайшую стоматологическую поликлинику , вас примут по острой боли,пускай хотя бы разрез сделают и антибиотики назначат. Ждать не стоит.