Конфликт по группе крови

Здравствуйте. Первая беременность, 10 недель. Сейчас прочитала про конфликт по группе крови. У меня 1+, у мужа 4+, соответственно у ребенка будет 2 или 3, что может спровоцировать конфликт. Есть ли какие-то анализы которые помогут понять есть ли этот конфликт? и Чем он опасен? И может ли быть такое, что у ребенка будет моя группа? У двух бабушек 1 группа крови, у детей 3, конфликта не было( но может быть они и не помнят)

Здравствуйте! такого конфликта у вас не будет, не переживайие, конфликт может возникнуть при резус отрицательной группе крови поэтому, по групповой очень-очень редко возникает, учитывая что у вас первая беременность, его не будет, не переживайте??? вы сдаете кровь на антитела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо!
нет, пока не проверяла. Подскажите, как правильно называется этот анализ?

Этот анализ на антитела по системе АВО

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, подскажите, как часто и с какого срока нужно мониторить этот анализ?

Принятый ответ

Обычно дают этот анализ в женской консультации, его нужно сдавать один раз в месяц, с 32 недели один раз в 2 недели

Здравствуйте! В вашем случае никакого конфликта не будет, так как у обоих родителей положительный резус фактор. Резус конфликт возникает при резус факторе, но не по группе крови., не переживайте

Если у вас был бы отрицательный резус, а у мужа положительный, тогда да конфликт могло быть, а так в вашем случае все отлично ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Конфликт возможен только при нарушении плацентарного барьера и при повторных беременностях, когда возникал контакт крови Ваш и малыша. Выработка антител возникает только при контакте кровь с кровью.

Здравствуйте.
В данном случае конфликта не будет,не волнуйтесь!
Легкой Беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте. Конфликт возможен, но такое случается нечасто. Специальной профилактики не существует - достаточно только отслеживать доплер раз в 2 недели после 30 недель

Здравствуйте.
Вам не грозит резус конфликт, не переживайте!
Он может возникнуть в том случае, если женщина резус отрицательная, а партнёр - резус положительный.

Здравствуйте. Не надо читать всей информации,которая находится в интернете. Конфликт чаще развивается по резус фактору, когда у мамы резус отрицательная группа крови, а у мужа резус положительная. В этом случае всю беременность сдаётся титр антител.
В вашей ситуации, анализы сдавать не имеет смысла. Единственное, если даже и будет конфликт по различным фаторам крови, то это проявляется в виде физиологической желтухи после рождения ребёнка. Сама желтуха не опасна и в роддоме проводится весь спектр анализов и лечения в виде нахождения ребёнка под ультра фиолетовой лампой.

Здравтсвуйте. Никакого конфликта не будет, не переживайте. Для успокоения души можете сдать кровь на антитела по системе АВО в 18 недель,раньше нет смысла, так как кроветворная система у плода еще недостаточно развита и антитела просто не могут образоваться, и потом еще в 32 недели, в 36 недель. Но даже если вдруг у вас и будут антитела,это себя никак не проявит, так как беременность первая. уже после родов вам будут вводить соответствующее лекартсово в роддоме. Успокаивайтесь,все будет хорошо

Здравствуйте. По группе крови конфликтов нет. Более опасный конфликт по резус фактору. Так что не переживайте