Пятна на теле
Появились округлые пятна в районе спины, плеча, ключицы, ниже подмышечной впадины, не чешутся, не беспокоят. По цвету красноваты. Ранее такие появлялись, но проходили сами. По времени примерно неделю назад.
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний, с чем связываете их появление?
Юлия, я связывают сама их появлением на нервной почве, но не уверена точно
По фото можно предположить розовый лишай Жибера, как правило проходят самостоятельно, соблюдайте ГА диету, меньше физических нагрузок, стрессовых состояний, беречь поражённые участки кожи от солнечных лучей.
Принятый ответ
Добрый день Ольга! Нужно более чёткое фото , по вашему описанию похоже на розовый лишай Жибера, это не заразное заболевание, возникает при ослаблении иммунитета, проходит самостоятельно, но можно ему помочь, крем элаком 2 раза в день 10-14 дней . Очень важно ограничить контакт с водой, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи.
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний в верхней части туловища. Предполагаю отрубевидный лишай, на этом фото плохо видно.
Марина, отправила дополнительное фото
Ольга, это отрубевидный лишай. Грибковая инфекция, но не заразная. Может обостряться периодически. Используйте наружно крем тербинафин 2 раза в день 14 дней, купайтесь с шампунем кетокеназол 3 раза в неделю, далее можно оставить 1 раз в неделю для профилактики.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото похоже на отрубевидный лишай, прикрепите ещё фото
Юлия, отправила дополнительное фото
Юлия, чем лечится этот лишай? И от чего возникает?
Наружно шампунь Кето плюс в качестве геля для душа, нанести на пятна , минут 5 оставить, и смыть, 1 мес при мытье, тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Пока предположил бы Отрубевидный лишай.
Добавьте фото туловища спереди и сзади полностью.
Михаил, отправила дополнительное фото.
На спине пятна светлее, фото трудно передать.
Михаил, чем лечится этот лишай и от чего возникает?
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Михаил, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Попросите кого-нибудь вас сфотографировать, чтобы фото получились более четкими
Бэлла,
Бэлла, отправила дополнительное фото. На спине пятна светлее, но их много, фото не передаёт. Фото прикрепил.
Здравствуйте! Высыпания похожи на разноцветный лишай. Это грибковое заболевание, но не заразное. Наружно используйте шампунь кетоплюс 1 мес по инструкции. На пятна клотримазол или тербинафин крем. Заболевание может периодически обостряться и оставлять светлые участки , которые будут заметнее , если загорать
Здравствуйте, похоже на проявления отрубевидного лишая. Это поверхностный грибок кожи. Может активироваться из за повышенного потоотделения , стрессов , употреблении большого количества сладкого и мучного , хронических заболеваний. Наружно крем Тербинафин 2 раза в день и шампунь Низорал использовать как гель для душа 10 дней