Консультация гинеколога /

Приём сумамеда после вильпрафена — вопрос №510693

Добрый день! Можно ли принять сумамед 1000 мг единоразово после приёма Вильпрафена (от уреаплазмы)?

При приёме вильпрафена допустила ошибку в дозировке, которую поняла под конец курса, боюсь, что бактерия выработала резистентность.

Бак. посев выявил чувствительность и к тому и к другому антибиотику.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма не инфекция передающиеся половым путём, а условно-патогенной патогенная флора. Если жалобы нет, то не нужно столько антибиотиков. Жалобы какие? Достаточно вильпрафена., столько антибиотиков нарушает вашу же флору
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, 1г однократно
Скажите пожалуйста, а жалобы у вас есть?

Клиент
Валерия, добрый день! Явных жалоб нет. Скажите, пожалуйста, партнеру тоже можно 1000 мг сумамеда однократно? Он ещё не начинал лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если явных жалоб нет, то тогда не надо. Вашего лечения достаточно. Партнеру в отсутствие жалоб лечения также не требуется
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сумамед от уреаплазмы не поможет.9 дней Вильпрафена хватит, ничего принимать не нужно.
Клиент
Дарья, я принимала по 2 таблетки в день вместо 3
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Мы иногда снижаем количество таблеток до 2 в день, если непереносимость препарата.
Поэтому сейчас лучше закончить прием антибиотиков и подождать 3 недели.Если жалоб не будет, то ничего больше пить не надо. Уреаплазма-это не ИППП, как гонорея.Уреаплазма имеет право жить во влагалище, если не вызывает жалоб.
Помимо Вильпрафена что Вы делали?
Клиент
Дарья, пила пробиотики и вставляла свечи 7дн нео пенотран
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Свечи с Лактофлорой нужны обязательно.На пустое место,которое освободили антибиотики и свечи может присоединиться инфекция.
Клиент
Дарья, скажите, пожалуйста, их вставлять сразу после окончания лечения?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да-да, сразу. Лактожиналь, Аципол, Лактогель,-на выбор, что больше нравится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста Вы не могли бы прикрепить результаты анализов? скажите вас что-то беспокоило до лечения?
Клиент
Светлана, добрый день! Прикрепила
До лечения была иногда тянущая боль внизу живота
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам что то ещё назначили помимо Вильпрафена?
Клиент
Светлана, да, для поддержания микрофлоры пробиотики и флюкостат на 3й день лечения
Клиент
Светлана, а, и свечи нео пенотран
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А свечи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что у вас было комплексное лечение, то скорее всего вам достаточно будет вильпрафена 10 дней по одной таблетке два раза в день, после нео-пенотрана проставьте свечи лактожиналь для того чтобы восстановить микрофлору во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лучше закончить прием вильпрафена и через пару недель пересдать анализ.
Возможно было достаточно и такого приёма.
Если останется она, то потом уже Сумамед.
Клиент
Алексей, я принимала вильпрафен 11 дней по 2Т в день, один день в начале курса, к сожалению, пропустила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этого вполне достаточно для лечения уреаплазмы.
Не нужно дополнительно травить свой организм.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вильпрафена достаточно, особенно учитывая что вы ставили свечи, но после них обязательно нужен 2й этап- восстановление нормальной флоры- советую лактожиналь по 1 капсуле на ночь 14 дней. И потом через 2-3 недели пересдать анализ на уреаплазму+ мазок на флору, чтобы оценить состояние влагалища. У меня есть еще вопрос- а у вас мочеиспускание болезненное? есть рези? бывал раньше цистит?
Клиент
Алёна, добрый день! Резей нет и давно не было. Цистит был года 3 назад, тогда помог монурал. Уреаплазма была лет 5 назад, после лечения доксициклином не обнаруживалась до этого года.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда дополнительно больше ничего не нужно. не переживайте, всё получится!здоровья вам)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да можно 1гр однократно