Зуд, сыпь в паху
Зуд, внешний контур покрасневший, а остальная часть как бы темного цвета, натертая,на внутренних поверхностях ног в области паха и на одной и на другой ноге. Часто эти места бывают влажные (хожу в бассейн). Что это может быть, чем можно мазать?
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Похоже на герпес или аллергия на хлор или воду или ткань трусов. Мажте синькой,затем левомиколь 3 раза в день. И пару раз ацикловир,в промежутке. Но лучше сходить к дерматологу и сдать соскоб с мест сыпи.
Здравствуйте!
Это раздражение кожи, возможно от воды при занятиях в бассейне. Важно соблюдать принципы гигиены, чистое сухое нательное белье, попробуйте наносить детский питательный крем 2 раза в день. Проконсультируйтесь у врача-дерматолога поликлиники по месту жительства. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
С уважением, врач-хирург Писанов Николай.
Здравствуйте, Дмитрий! По фотографии похоже на опоясывающий лишай(герпес). Вам нужна очная консультация дерматолога. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Опоясывающий лишай так не проявляется. Это длительное раздражение, лучше не применять в этом месте гормональные мази. Из современных лучших противовоспалительных средств- скин- кап, протопик, элидел.
Да, смотрю там сверху корка. До применения любой из этих мазей- салициловая на пол часа. Потом удалить остатки- и любая из вышеперечисленных. Элидел самый дорогой, но считается монопрепаратом- то есть одного его достаточно для лечения аллергических проявлений.
Салициловая 3 или 5 процентная!
Разве это в паху? Не вижу паховой складки. Быть можетэто наружно-внутренняя поверхность бедра ниже паха? На герпес ну никак не тянет Ели бы это было в паху, я бы сказал эпидетмофития, поскольку там благорриятные условия, влажность, апокриневые железы. Бедро? все равно рекомендую соскоб на грибы.
Добрый день, похоже на раздражение. Обратитесь к дерматологу.
Здравствуйте!
Очень похоже на аллергию, но необходимо о.разнится к дерматологу который возьмёт соскоб с этого места. И только тогда можно начинать лечение. Терапия только симптомов без причины даст рецидив Однозначно могу сказать. , что пока бассейн необходимо исключить.
Будьте здоровы!
Вам неободимо обратиться к дерматовенерологу, для сдачи анализов и уточнения диагноза и получения адекватного лечения.
Без обследования у дерматовенеролога не стоит начинать лечение. Это все предположительные диагнозы.