Добрый день, подскажите пожалуйста. На узи по беременности у ребёнка наблюдается почечная лоханка 3 мм. У меня у самой почечная лоханка есть 26 мм. Скажите могло ли это от меня передастся ребёнку? И пропадёт ли она после родов? С анализами все в норме. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результат узи , передаться от вас ребёнку это не могло, да , обычно рассасывается либо к моменту родов, либо в течение первого года жизни ребёнка
Поняла Вас. Если по Узи никаких других отклонений нет, то делать с этим ничего не нужно , только наблюдение , эта проблема встречается довольно таки часто и обычно рассасывается самостоятельно.
Араксия, добрый вечер, скажите пожалуйста почему нельзя поднимать руки вверх? Просто я сделала резкое движение с поднятой рукой вверх, теперь очень сильно переживаю.
Здравствуйте! Можно поднимать руки, не переживайте. Ничего нет в этом особенного. Наоборот, чем больше движетесь, тем легче родите. Главное, чтобы живот не болел.
Араксия, добрый вечер, можно задать вопрос. Мыла посуду, дотронулась коленкой до ручки духового шкафа, и по коленке почувствовала статистический ток( легкий, как покалывание). Колено сразу убрала, испугалась. Скажите пожалуйста, на ребёнка это не могло повлиять??? Спасибо.
На данном сроке беременности пиелоэктазия встречаются очень часто, чаще у мальчиков, чем у девочек, но это ничего не значит, это не диагноз пока переделайте УЗИ в 27-28 недель либо подождите уже третьего скрининга , скорее всего уже всё пройдёт к этому сроку
Светлана, добрый вечер, скажите пожалуйста почему нельзя поднимать руки вверх? Просто я сделала резкое движение с поднятой рукой вверх, теперь очень сильно переживаю.
Светлана, добрый вечер, можно задать вопрос. Мыла посуду, дотронулась коленкой до ручки духового шкафа, и по коленке почувствовала статистический ток( легкий, как покалывание). Колено сразу убрала, испугалась. Скажите пожалуйста, на ребёнка это не могло повлиять??? Спасибо.
Добрый вечер! нет, никак не должно отразиться, потому что даже если был разряд он очень маленький, который только вы почувствовали Скажите пожалуйста как шевеления?
Хорошо. Что такое почечная лоханка - это полость в почке, где образуется моча. Если ребенок хочет писать в момент исследования - еще не опорожнил мочевой пузырь, либо недавно опорожнил - на узи мы увидим небольшое расширении лоханки за счет скопления мочи. Страшного в этом ничего нет - все вернется к норме уже к следующему узи, не пугайтесь, расширение небольшое, а уже после родов - тем более.
Адэль,добрый вечер, скажите пожалуйста почему нельзя поднимать руки вверх? Просто я сделала резкое движение с поднятой рукой вверх, теперь очень сильно переживаю.
В абсолютном большинстве - да, интернет полон страшных сказок, поэтому лучше не искать там информацию, касающуюся медицины - потому что ее нужно очень тонко фильтровать
Адэль, добрый вечер, можно задать вопрос. Мыла посуду, дотронулась коленкой до ручки духового шкафа, и по коленке почувствовала статистический ток( легкий, как покалывание). Колено сразу убрала, испугалась. Скажите пожалуйста, на ребёнка это не могло повлиять??? Спасибо.
Абсолютно никак не повлияло - даже не переживайте Не бойтесь ничего - беременность не болезнь, и чтобы на нее как то воздействовать влияние должно быть значительным. В Вашем случае этого не было, не волнуйтесь, с кровотоками все в порядке.
Алёна, добрый вечер, скажите пожалуйста почему нельзя поднимать руки вверх? Просто я сделала резкое движение с поднятой рукой вверх, теперь очень сильно переживаю.
Здравствуйте. Я думаю, что вы не понимаете что такое почечная лоханка. Это не что то плохое- это нормальная часть почки, грубо говоря- есть почка и из нее выходит мочеточник(по которому течет моча) и вот мочеточник с почкой соединяет именно почечная лоханка. Т.е это просто структура нормальной зздоровой мочеполовой системы, без лоханок человек бы не смог существовать. У вас нет показаний для брусничного листа, его пьют если у вас есть отеки и у вас заболевание почек.К ребенку он никак не попадет.
Такое больше характерно для мальчиков, но само расширение небольшое, чаще всего в период новороденности и первого года жизни все уходит, сейчас только контроль УЗИ через месяц. От Вас это не передалось, но сочетанные факторы возможны. Но все е даче всего это проходит бесследно.
Любовь,добрый вечер, скажите пожалуйста почему нельзя поднимать руки вверх? Просто я сделала резкое движение с поднятой рукой вверх, теперь очень сильно переживаю.