Консультация гастроэнтеролога /

Уточнить лечение — вопрос №510823

Добрый день.Назначили лечение от СИБР. Метронидазол 500мг 3раза 5дней,на 5-й день бактистатин по 2т 2раза в день месяц и урсосан 250мг 2т. после ужина 1месяц.Можно ли добавить к лечению ФлорасанД или какой то другой пробиотик можно?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо,что ответили,анализы прикрепил
Педиатр
Хеликобактер пилори лечили?
Клиент
Елена, три года назад лечил,месяца два назад ФГДС делал с биопсией на хеликобактер результат отрицательный.
Педиатр
А этот анализ на хп когда сделан?
Клиент
Елена, два месяца назад
Педиатр
Тогда нужно пройти эрадикационная терапия
Клиент
Елена, это что такое эрадикационная терапия?
Клиент
Елена,понятно,а можно всё таки к вопросу вернуться,можно к данному лечению добавить ФлорасанД или это будет лишнее?
Клиент
Елена,спасибо
Клиент
Елена, подскажите флорасан как сочетать с бактистатином и сколько раз в день пить и продолжительность?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Метронидазол, к сожалениею, не дествует на золотистый стафилококк. Что Вас беспокоит? По поводу чего начали обследование?
Принятый ответ
Клиент
Марина, беспокоит слабость,урчание,бурление и тянет низ живота.Тогда какой антибиотик посоветуете,а то я уже как два дня пью метронидазол
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Так вам же назначили пробиотик- бактистатин!
Я б немного подкорректировала лечение.
Метронидазол 7 дней минимум, + дюспаталин 200 мг*2 раза в день 1 месяц, Дале после метронидазола начинаете бактистатин и урсосан!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ,но в бактистатине нет бифидо и лактобактерий вот и думаю добавить их.Как думаете целесообразно добавлять лакто и бифидобактерии?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете заменить!
Клиент
Татьяна,может вопрос не в тему можно ли во время лечения пить яблочный уксус органический два раза в день 1ч.ложка на стакан воды,говорят микрофлору восстанавливает очень быстро?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы не одобрила!
Клиент
Татьяна, понятно
Гастроэнтеролог
Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Клиент
Марина, спасибо,после метронидазола пропью альфа нормикс
Гастроэнтеролог
Хорошо...
Клиент
Марина,вопрос меня всё таки мучает про бактистатин он мне давненько как то хорошо помог,можно его добавить к вашему лечению?
Гастроэнтеролог
Пробиотики, бактистатин назначают каку правило после приема антибактериальной терапии. ПРи приеме Альфа-нормикса начните паралелльно прием Энтерола по 1 табл 2 раза в день за1 час до еды...
Клиент
Марина, спасибо,всё понятно
Клиент
Марина, может вопрос не в тему можно ли во время лечения пить яблочный уксус органический два раза в день 1ч.ложка на стакан воды,говорят микрофлору восстанавливает очень быстро?
Гастроэнтеролог
Я бы не рекомендовала это делать. тем более данное вещество может неблагоприятно влиять на слизистую желдука...
Клиент
Марина, спасибо
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Дополнительно добавлять флоросан нет смысла. У вас в назначениях есть бактистатин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо,за ответ,всё понял
Клиент
Екатерина,может вопрос не в тему можно ли во время лечения пить яблочный уксус органический два раза в день 1ч.ложка на стакан воды,говорят микрофлору восстанавливает очень быстро?