Уточнить лечение

Добрый день.Назначили лечение от СИБР. Метронидазол 500мг 3раза 5дней,на 5-й день бактистатин по 2т 2раза в день месяц и урсосан 250мг 2т. после ужина 1месяц.Можно ли добавить к лечению ФлорасанД или какой то другой пробиотик можно?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Елена, спасибо,что ответили,анализы прикрепил

Хеликобактер пилори лечили?

Елена, три года назад лечил,месяца два назад ФГДС делал с биопсией на хеликобактер результат отрицательный.

А этот анализ на хп когда сделан?

Елена, два месяца назад

Тогда нужно пройти эрадикационная терапия

Елена, это что такое эрадикационная терапия?

Лечение хп

Елена,понятно,а можно всё таки к вопросу вернуться,можно к данному лечению добавить ФлорасанД или это будет лишнее?

Можно либо Линекс

Елена,спасибо

Елена, подскажите флорасан как сочетать с бактистатином и сколько раз в день пить и продолжительность?

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Метронидазол, к сожалениею, не дествует на золотистый стафилококк. Что Вас беспокоит? По поводу чего начали обследование?

Марина, беспокоит слабость,урчание,бурление и тянет низ живота.Тогда какой антибиотик посоветуете,а то я уже как два дня пью метронидазол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так вам же назначили пробиотик- бактистатин!
Я б немного подкорректировала лечение.
Метронидазол 7 дней минимум, + дюспаталин 200 мг*2 раза в день 1 месяц, Дале после метронидазола начинаете бактистатин и урсосан!

Татьяна, спасибо за ответ,но в бактистатине нет бифидо и лактобактерий вот и думаю добавить их.Как думаете целесообразно добавлять лакто и бифидобактерии?

Можете заменить!

Татьяна,может вопрос не в тему можно ли во время лечения пить яблочный уксус органический два раза в день 1ч.ложка на стакан воды,говорят микрофлору восстанавливает очень быстро?

Я бы не одобрила!

Татьяна, понятно

Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Марина, спасибо,после метронидазола пропью альфа нормикс

Хорошо...

Марина,вопрос меня всё таки мучает про бактистатин он мне давненько как то хорошо помог,можно его добавить к вашему лечению?

Пробиотики, бактистатин назначают каку правило после приема антибактериальной терапии. ПРи приеме Альфа-нормикса начните паралелльно прием Энтерола по 1 табл 2 раза в день за1 час до еды...

Марина, спасибо,всё понятно

Марина, может вопрос не в тему можно ли во время лечения пить яблочный уксус органический два раза в день 1ч.ложка на стакан воды,говорят микрофлору восстанавливает очень быстро?

Я бы не рекомендовала это делать. тем более данное вещество может неблагоприятно влиять на слизистую желдука...

Марина, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дополнительно добавлять флоросан нет смысла. У вас в назначениях есть бактистатин

Екатерина, спасибо,за ответ,всё понял

Екатерина,может вопрос не в тему можно ли во время лечения пить яблочный уксус органический два раза в день 1ч.ложка на стакан воды,говорят микрофлору восстанавливает очень быстро?