Консультация гинеколога /

Расшифровка результатов — вопрос №511029

Здравствуйте! Готовлюсь к поедстоящей беременности. Проходила лечение, после сдала контрольный мазок. Интересует результат анализа?
И нужно ли дальше лечится? Можно ли беременеть?
Файлы прикрепляю...

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока файлов не видно. Подскажите, пожалуйста, у Вас были жалобы до лечения и сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Здравствуйте! Файлы прикрепила! Жалоб особо не было
Акушер, Гинеколог
Мазочек и посев идёт 1 числом, мазок отличный , лейкоциты в норме и флора по описанию отличная, посев даёт высевание флоры в количестве, равной количеству лактобактерий, чем Вы лечились? Флору после лечения восстанавливали?
Клиент
Любовь, Лечилась бактериофагом, лактожиналь, вагилак,нормофлорин л...
Клиент
Любовь, Высечено то ,что равной с лактобактериями это плохо?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не так плохо, но условный баланс шаток. Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо ограничить в рационе мучное и сладкое, употреблять кисломолочные продукты, ограничить использование ежедневных прокладок, тесную одежду, белье только хлопковое, подмываться спереди назад.
Дополнительно рекомендую лактагель по 1 т вагинально на ночь 7 дней для поддержания своей флоры. Планировать беременность можно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты
вы что-то принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте! Файлы прикрепила! Пью Фольку, омегу, витамин Д, и Дюфастон с 16 по 25 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату общего мазка Всё в пределах нормы
по результату бакпосева - немного снижены лактобактерии, немного повышены клебсиелла и стрептококк
скажите пожалуйста вас сейчас что-то беспокоит? после лечения назначали пробиотики и лактобактерии во влагалище?
Клиент
Светлана, Жалоб особо нет. Пила нормофлорин л и вагилак, свечи лактожиналь. А то, что повышено, это не так страшно? Раньше таких бактерий н когда завалены не было
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока не видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По результатам мазка у вас все отлично! Мазок хороший . Если никаких жалоб нет, вы можете планировать беременность. При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, профилактическую дозировку витамина Д 2000
Клиент
Галимат, Здравствуйте! А то, что обнаружена клибсиела и стафилокок, не пойму в пределах нормы или нет? Страшно ли? Подскажите пожалуйста
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас хороший мазок на микрофлору. В посеве обнаружена Клебсиела. Но влагалище -орган не стерильный. Без жалоб ее лечить не надо.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Если нет жалоб лечить не надо, можно беременеть? Клебсиела и стафилокок страшны?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Для беременности страшен Стрептококк и то на поздних сроках
А с этим посевом Вы спокойно можете планировать беременность.
Клиент
Дарья, Эти бактерии не страшны, с ними ничего не надо делать,можно спокойно жить?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Абсолютно спокойно.
Клиент
Дарья, Огромное спасибо)
Акушер, Гинеколог
Александра, добрый вечер! Какими именно препаратами лечились?
Принятый ответ
Клиент
Илона, Сначала бактериофагом, свечи лактожиналь, вагилак и нормофлорин л
Клиент
Илона, Добрый вечер)
Акушер, Гинеколог
Александра, а бакпосев пересдавали?
Клиент
Илона, После лечения вот сдала или вы имеете в другой лаборатории? Подскажите пожалуйста эти бактерии опасны? И как дальше быть?
Акушер, Гинеколог
Александра, а в предыдущем бакпосеве какой титр был?
Клиент
Илона, по мазку всё ок, в остальном отсутствие лактобактерий, стрептокок агалация 10 в 5 и Escherichia coli 10 в 4
Акушер, Гинеколог
Александра, если Вас ничего не беспокоит, то спокойно планируйте беременность
Клиент
Илона, Спасибо большое, стало спокойнее) Если жалоб нет, то не нужно лечить эти бактерии? Они не повредят беременности потом?
Акушер, Гинеколог
Нет, лечить не надо, тем более, что клебсиела практически не поддаётся лечению
Клиент
Илона, С ней много спокойно жить? Она не страшна в дальнейшем?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, в таких титрах не страшна
Клиент
Илона, Спасибо огромное!)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Александра! Обычный мазок норма. В посеве выделена условно-патогенная микрофлора. по верхней границе нормы. Можно поступить при отсутствии жалоб по разному. Учитывая лечение, что получали можно беременеть. Второй вариант сдать мазок из влагалища на фемофлор 16 и по его результату посмотреть есть ли дисбактериоз и если есть то пролечить его по результату анализа.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте- у вас нормальный мазок, чтобы беременеть. Бактерии эти абсолютно никак не навредят. Витамины, которые вы сейчас принимаете- нужно принимать хотя бы 3 месяца до зачатия. Подскажите, а дюфастон зачем? А муж пьет витамины?
Клиент
Алёна, Как раз скоро будет три месяца, как пью...Врач назначила с 16 по 25 день цикла пить Дюфастон..Муж пьёт Омегу и витамин д
Не подскажите сегодня была у врача, прописала 1 св 2 раза в неделю, но не написала какой срок?
Клиент
Алёна, А то, что они повышаны, как понимаю не страшно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То что повышены - не страшно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам ещё нужно добавить фолиевую кислоту. Мужу тоже. Дозировка 400мкг в сутки
Клиент
Алёна, Спасибо большое) А то, что врач назначила лактожиналь 1 св 2 раза в неделю, но не сказала какой период делать, не подскажите?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Достаточно использовать одну упаковку)
Клиент
Алёна, Спасибо огромное)