Расшифровка результатов

Здравствуйте! Готовлюсь к поедстоящей беременности. Проходила лечение, после сдала контрольный мазок. Интересует результат анализа? И нужно ли дальше лечится? Можно ли беременеть? Файлы прикрепляю...

Принятый ответ

Здравствуйте, пока файлов не видно. Подскажите, пожалуйста, у Вас были жалобы до лечения и сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Любовь, Здравствуйте! Файлы прикрепила! Жалоб особо не было

Мазочек и посев идёт 1 числом, мазок отличный , лейкоциты в норме и флора по описанию отличная, посев даёт высевание флоры в количестве, равной количеству лактобактерий, чем Вы лечились? Флору после лечения восстанавливали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Любовь, Лечилась бактериофагом, лактожиналь, вагилак,нормофлорин л...

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Любовь, Высечено то ,что равной с лактобактериями это плохо?

Нет, это не так плохо, но условный баланс шаток. Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо ограничить в рационе мучное и сладкое, употреблять кисломолочные продукты, ограничить использование ежедневных прокладок, тесную одежду, белье только хлопковое, подмываться спереди назад.
Дополнительно рекомендую лактагель по 1 т вагинально на ночь 7 дней для поддержания своей флоры. Планировать беременность можно.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты
вы что-то принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, Здравствуйте! Файлы прикрепила! Пью Фольку, омегу, витамин Д, и Дюфастон с 16 по 25 день цикла

По результату общего мазка Всё в пределах нормы
по результату бакпосева - немного снижены лактобактерии, немного повышены клебсиелла и стрептококк
скажите пожалуйста вас сейчас что-то беспокоит? после лечения назначали пробиотики и лактобактерии во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, Жалоб особо нет. Пила нормофлорин л и вагилак, свечи лактожиналь. А то, что повышено, это не так страшно? Раньше таких бактерий н когда завалены не было

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока не видно

По результатам мазка у вас все отлично! Мазок хороший . Если никаких жалоб нет, вы можете планировать беременность. При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, профилактическую дозировку витамина Д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, Здравствуйте! А то, что обнаружена клибсиела и стафилокок, не пойму в пределах нормы или нет? Страшно ли? Подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас хороший мазок на микрофлору. В посеве обнаружена Клебсиела. Но влагалище -орган не стерильный. Без жалоб ее лечить не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, Если нет жалоб лечить не надо, можно беременеть? Клебсиела и стафилокок страшны?

Для беременности страшен Стрептококк и то на поздних сроках
А с этим посевом Вы спокойно можете планировать беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, Эти бактерии не страшны, с ними ничего не надо делать,можно спокойно жить?

Абсолютно спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, Огромное спасибо)

Принятый ответ

Александра, добрый вечер! Какими именно препаратами лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона, Сначала бактериофагом, свечи лактожиналь, вагилак и нормофлорин л

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона, Добрый вечер)

Александра, а бакпосев пересдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона, После лечения вот сдала или вы имеете в другой лаборатории? Подскажите пожалуйста эти бактерии опасны? И как дальше быть?

Александра, а в предыдущем бакпосеве какой титр был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона, по мазку всё ок, в остальном отсутствие лактобактерий, стрептокок агалация 10 в 5 и Escherichia coli 10 в 4

Александра, если Вас ничего не беспокоит, то спокойно планируйте беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона, Спасибо большое, стало спокойнее) Если жалоб нет, то не нужно лечить эти бактерии? Они не повредят беременности потом?

Нет, лечить не надо, тем более, что клебсиела практически не поддаётся лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона, С ней много спокойно жить? Она не страшна в дальнейшем?

Добрый день! Нет, в таких титрах не страшна

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона, Спасибо огромное!)

Добрый день, Александра! Обычный мазок норма. В посеве выделена условно-патогенная микрофлора. по верхней границе нормы. Можно поступить при отсутствии жалоб по разному. Учитывая лечение, что получали можно беременеть. Второй вариант сдать мазок из влагалища на фемофлор 16 и по его результату посмотреть есть ли дисбактериоз и если есть то пролечить его по результату анализа.

Здравствуйте. Не переживайте- у вас нормальный мазок, чтобы беременеть. Бактерии эти абсолютно никак не навредят. Витамины, которые вы сейчас принимаете- нужно принимать хотя бы 3 месяца до зачатия. Подскажите, а дюфастон зачем? А муж пьет витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна, Как раз скоро будет три месяца, как пью...Врач назначила с 16 по 25 день цикла пить Дюфастон..Муж пьёт Омегу и витамин д
Не подскажите сегодня была у врача, прописала 1 св 2 раза в неделю, но не написала какой срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна, А то, что они повышаны, как понимаю не страшно?

То что повышены - не страшно

Вам ещё нужно добавить фолиевую кислоту. Мужу тоже. Дозировка 400мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна, Спасибо большое) А то, что врач назначила лактожиналь 1 св 2 раза в неделю, но не сказала какой период делать, не подскажите?

Достаточно использовать одну упаковку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна, Спасибо огромное)