Бессонница
мне 20 лет, я девушка. меня мучают проблемы со сном , я могу лечь спать в 10 часов вечера, но заснуть только в 4-5 утра , это продолжается уже больше месяца. В сутки я могу поспать максимум 3 часа. днём я чувствую себя очень подавлена и ничего не хочу делать
Добрый день! Вам стоит обратиться к психотерапевту для решения вашего вопроса в индивидуальном порядке. С данным состоянием возможно справиться методами психотерапии и медикаментозно
Здравствуйте. Если ваш лечащий врач исключает вторичные причины нарушений сна, то могут назначаться рецептурные снотворные препараты, также для восстановления сна и засыпания без снотворных используется когнтивно-поведенческая терапия - выполняется с врачом или самостоятельно