У ребенка покраснел один глаз

Добрый день! Неделю назад у дочь заболела ОРВИ.Врач назначила противовирусные препараты,капли в нос и т.д. В это время сильно слезился глаз Врач сказала,что,как только ОРВИ вылечат,слезивость сама по себе пройдет Глаз стал краснеть с углу, далее краснота стала передаваться на середину глаза. Второй глаз нормальный. Посоветуйте,чем можно прокапать? Спасибо!

Здравствуйте,какой противовирусное средство пили?

Елена,Цитовир 3,закончили неделю назад
После этого были воспаления в глазах,слезились.

Тогда можно азидроп это капли широкого спектра и даже на атипичную флору,или Левомицетин капли в глаза .

Елена, по совету "подруг" мы купили Тобрекс,но я не сильно уверен в их компетентности

Можно ими,но такая картина воспаления типична для микоплазмы,сначала азидроп покапайте,он так же широкий спектр имеет. А Тобрекс микоплазму не лечит.

Елена, спасибо!

Елена, есть левомицитин
Можно ли им покапать в отсутствии азидропа?

Принятый ответ

Да,покапайте Левомицетин,если не будет эффекта,через 3дня,начните азидроп.

Елена, спасибо
Вопрос закрываю