Результат анализов

Здравствуйте! Моему ребенку 4,5г. Дцп. Задержка психомоторного развития. Умственная отсталость. Сейчас я прохожу обследование для 2ой берем-ти. Обнаружен Цитомегаловирус в стадии G с показателями превышающие норму в 100 раз. Врач инфекционист говорит что это нормально. Подскажите так ли это?

Здравствуйте,в 100 раз нет не норма.

У вас обострение цмв. Нужен курс противовирусной терапии до зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, какие признаки обострения? Что я должна почуствовать?

Здравствуйте! При отсутствии жалоб и Ig M к ЦМВ это норма и лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, У меня еще авидность 75%, а норма до 50%. Это тоже норма?

Это норма - значит, что заболевание было перенесено давно.

Принятый ответ

Ирина, вы можете ничего не ощущать, может быть недомогание, симптомы орви, боли в суставах и др. Но может быть и бессимптомно. Лучше пролечиться, хотя бы иммуномодуляторы, потому что во время беременности иммунитет снижается и все болячки обостряются, а так вы подстрахуетесь.

Пролечить,хотя бы два курса, иммунитет поднимется и риск для плода снизится в разы.