Консультация сексолога /

Последствия детской мастурбации — вопрос №511234

Добрый день, мне 25 лет, девушка. С детства научилась стимулировать клитор с помощью трения о разные вещи (зажимания подушки/одеяла между ног и трения о них).
За всю свою половую жизнь не получала оргазма ни с одним партнёром, другие виды мастурбации также не доставляют удовольствия. При этом проблем с возбуждением нет. Прдскажите, как постараться решить данную проблему.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстановливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь в следствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получиться. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Вы привыкли получать оргазм при помощи сжимание определённых мышц и ваш организм не воспринимает иную стимуляцию.От этого очень сложно избавиться.Вам необходим грамотный сексолог и долгая работа с ним
Принятый ответ

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Ваша проблема связана с дезадаптивной мастурбацией. Есть специальная методика для устранения этой проблемы http://sexolog.ks.ua/lp2/
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Вы научились миотоническому оргазму. Переучиться с него очень сложно и длительно. Необходима телесно-ориентированная терапия, отказ от привычной мастурбации, обучение клиторальной мастурбации по видеоинструкциям и только потом стимуляции клитора во время вагинального секса. Все зависит от вашего стремления и стараний.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Валерия!
Прежде всего Вам нужно воздержаться от мастурбации, в первую очередь данным способом. Нужно, чтобы возбуждение усилилось, а а Вы настроились на другие ощущения и привыкли к ним.
Стимулируйте у себя разные сексуальные фантазии, при интимной близости с партнером пробуйте разные варианты ласк, прикосновений, разные позы, чтобы найти то, что будет Вам приятно.
При близости можно также сделать прелюдию длительной или заниматься ласками, не доходя до секса, чтобы возбуждение сильно выросло, фантазии и желания стали сильнее, чувствительность эрогенных зон усилилась, и тогда переходить к сексу.
Кроме этого, во время ласк и секса старайтесь не фиксироваться на мыслях об оргазме (будет ли он, опять не будет, как получить), а стремиться расслабляться и просто настраиваться на приятные ощущения от интимной близости, получать удовольствие от прикосновений, телесного контакта, наслаждаться ими.
На то, чтобы перестроить свои ощущения, понадобится некоторое время, это произойдет не сразу, но это возможно, постепенно результат придет.
Гармонии Вам и здоровья.
С уважением, Анастасия