Консультация венеролога /

Эротический массаж и вич — вопрос №1536293

Добрый день, подскажите пожалуйста. Вчера был на сеансе эротического массажа. Девушка прикасалась своими половыми губами к моему половому органу и были трения. Я в неё не входил. Скажите можно ли было заразиться ВИЧ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риска заражения ВИЧ в вашей ситуации нет, для заражения необходим полноценный половой контакт, с достаточным обменом биологическими жидкостями
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, спасибо большое за ответ. А то что прикасался органам к губам, ничего не могло произойти?. Повода для переживания нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Чьим органом и к чьим губам?
Венеролог, Дерматолог, Детский
К половым губам? Нет, ничего не могло произойти
Клиент
Александра Николаевна, своим половым органом к ее половым губам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы эту ситуацию описали в вопросе, я его внимательно прочитала, так вы не могли заразиться, не переживайте
Клиент
Александра Николаевна, скажите пожалуйста как понимать полноценный половой акт? Если предположить разовое случайное проникновение, то риск тоже остаётся минимальным? Верно понимаю?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полноценный половой акт это с проникновением, если было разовое случайное, то риск есть, но он минимальный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Риск заражения в вашем случае нулевой
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста а если предположить не полное проникновение, частичное разовое. Велики риски?
Акушер, Гинеколог
в этом случае есть риски , тогда сдайте анализы через 4 недели на вич, гепатит, сифилис и через 2 недели на ИППП
Клиент
Галимат Нарзановна, велики прям очень?
Акушер, Гинеколог
не велики, но риски есть
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Заразиться можно через полноценный незащищённый контакт
В вашей ситуации нельзя заразиться
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, что является полноценным половым контактом, полное проникновение или как понять? Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Акт с проникновением и завершением
Клиент
Марина Геннадьевна, то есть если даже вдруг будет разовое случайное проникновение, то риск заразиться минимальный? Правильно понимаю?)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Правильно
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста, а завершение внутри или просто завершение снаружи? Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внутри конечно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как было касание, то риск теоретически есть. Поэтому чтобы быть полностью спокойным, Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
В описанной ситуации у вас нет рисков заражения ВИЧ
Полового акта не было
Обмена жидкостями не было в достаточном количестве
Выдохните
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а если предположить разовое проникновение, велики риски? Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, при проникновении велики риски
Через 2 мес сдайте кровь на Вич, сифилис, гепатит В и С
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста а если предположить не полное проникновение, частичное разовое. Велики риски?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рисков практически нет
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое, а то что загнался по этому поводу. Первый такой опыт, и теперь столько переживаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для упокоения тогда сдайте анализы , чтобы об этом не думать
Клиент
Елена Владимировна, а когда сдавать их?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мазки через 2-3 Нед от контакта и кровь через 6 Нед
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. При описанных обстоятельствах нет
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуста, было ощущение что было проникновение разовое и не полностью.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
ВИЧ сам по себе мало заразная болячка, то есть при классическом половом акте риск заражения не более 5%. В вашем случае стремится к нулю.
Клиент
Владимир Александрович, то есть можно не переживать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ес оф ?