Консультация дерматолога /

Какая то сыпь на пальцев рук — вопрос №511269

По рукам какие то красные волдыри,бывает чешутся,бывает болят,а бывает что просто выскочит и не тревожит. Чем то похож на герпес только не водяныстые волдыри,а красные пятна. Какие анализы сдать лучше и что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит, руками с чем-то контактируете по работе, по дому?
Клиент
Дарья, например? Салфетки влажными всегда руки протираю. Либо может мыло не подходит мне ??

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте сменить обычное мыло на гироаллергенные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан) Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, салфетками, красками и т д, при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе. Руки не размачивать, с водой длительно не контактировать. Наружно: крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, скорее всего это аллергический контактный дерматит. Применяйте крем Адвантан или Акридерм 1-2 раза в день в течение 10 дней, исключите контакт кожи с моющими средствами, растениями, парфюмерией:
http://dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_allergii.html
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Татьяна! По фото склоняюсь к аллергическому дерматиту. Давно используете гель лак? Аллергия может быть связана с ним. Используйте еаружно на пятна крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней. Пропейте таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, давно. 5 лет. Без лака ходить не могу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
По фото похоже на Аллергический дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Обследования не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Татьяна ! По фото похоже на аллергический контактный дерматит, таблетки никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день 10 дней , ограничить контакт с водой и бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, при мытье рук используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно используйте акридерм или белодерм. Исключите контакт с бытовой химией и раздражающими веществами. После мытья рук используйте смягчающие средства (сенсадерм, липикар ксеранд)
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У вас аллергический контактный дерматит. Исключите контакт с бытовой химией, используйте гипоаллергенное детское мыло без отдушек и консервантов. Местно можно использовать крем Тридерм 2 раза в день 5-7 дней.