Какая то сыпь на пальцев рук

По рукам какие то красные волдыри,бывает чешутся,бывает болят,а бывает что просто выскочит и не тревожит. Чем то похож на герпес только не водяныстые волдыри,а красные пятна. Какие анализы сдать лучше и что это может быть?

Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит, руками с чем-то контактируете по работе, по дому?

Дарья, например? Салфетки влажными всегда руки протираю. Либо может мыло не подходит мне ??

Попробуйте сменить обычное мыло на гироаллергенные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан) Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, салфетками, красками и т д, при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе. Руки не размачивать, с водой длительно не контактировать. Наружно: крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 14 дней.

Здравствуйте, скорее всего это аллергический контактный дерматит. Применяйте крем Адвантан или Акридерм 1-2 раза в день в течение 10 дней, исключите контакт кожи с моющими средствами, растениями, парфюмерией:
http://dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_allergii.html

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! По фото склоняюсь к аллергическому дерматиту. Давно используете гель лак? Аллергия может быть связана с ним. Используйте еаружно на пятна крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней. Пропейте таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней.

Марина, давно. 5 лет. Без лака ходить не могу

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
По фото похоже на Аллергический дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Обследования не требуется.

Принятый ответ

Добрый день Татьяна ! По фото похоже на аллергический контактный дерматит, таблетки никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день 10 дней , ограничить контакт с водой и бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, при мытье рук используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружно используйте акридерм или белодерм. Исключите контакт с бытовой химией и раздражающими веществами. После мытья рук используйте смягчающие средства (сенсадерм, липикар ксеранд)

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас аллергический контактный дерматит. Исключите контакт с бытовой химией, используйте гипоаллергенное детское мыло без отдушек и консервантов. Местно можно использовать крем Тридерм 2 раза в день 5-7 дней.