Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №511347

Здравствуйте. Сыну 3,5 не говорит, только звуки. Посетили невролог, она назначила ЭЭГ, мы сделали но в заключении понятны только некоторые слова. Подскажите пожалуйста по русску что там не так и куда дальше обращаться.

Невролог
Добрый день,по ээг патологии нет, имеется незрелость коры,которая в этом возрасте присутствует
Вам назначено лечение у невролога?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, добрый день. Нет ещё не назначено. Только получили заключение ЭЭГ. скажите пожалуйста нам далее к неврологу или психиатру/психотерапевту?
Невролог
Как понимает речь?слух проверен? Как контактирует с окружающими? нужно идти к неврологу,наблюдаться, совместно,начать ходить к логопеду- дефектологу
Невролог
Здравствуйте.
Эпиактивность на ЭЭГ может вызывать задержку развития, у Вас её нет. В целом ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Есть признаки незрелости нервной системы, что для данного возраста не считается патологией.
Какое-то лечение получали уже?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день. Нет, только получили результаты ЭЭГ
Невролог
Нужно обратитьсяк ЛОР врачу/сурдологу для проверки физического слуха. Если всё хорошо, то к неврологу для назначения медикаментозного лечения (ноотропы).
Самое главное в лечении задержки речевого развития - занятия с логопедом. Они берут деток с 2х лет.
Сами дома занимайтесь - читайте книжки, развивайте мелкую моторику, ограничьте мультики и гаджеты. Массируйте подушечки пальцев рук, так стимулируется развитие речи.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! ЭЭГ в норме, никаких изменений нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте. По ЭЭГ все нормально, соответственно возрасту . По ээг главное исключить эпи активность, её у Вас нет.
По этому Вам надо посетить опять невролога, должны прописать занятия с логопедом и выписать ноотропный препарат для стимуляции речевого центра.
Сами дома развивайте мелкую моторику: лепка, рисование, пазлы, мозаика, перебирание крупы, пуговичек, массирование подушечек пальцев.
Покажите так же лОр врчу, сурдологу, надо проверить слух.
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый день. Спасибо большое за информацию и помощь.
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.