Высыпания на коже как укусы комаров
На теле появились красные пятна, сначала на шее и сильно чесали. комары кусали в тот день. думала пройдет. потом пятна образовались на груди под грудью, на спине и на боковых частях тела и пошли вниз. пятна красные, без жидкости. иногда чешутся. пятна и круглые и плоского вида. без гноя, без выделений. пробовала мази, клотримазол, акредерм, фенистил (только снял зуд). пятна уже 2 неделю и распространяются по всему телу (кроме лица и ног)
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, Добрый день.
фото прикрепила
Это аллергическая реакция на что-то . Принимайте зодак по 1 таблетке 1 раз в день -5 дней и можете высыпания мазать фенистил гелем
Галимат, фенистил только зуд снял, а сами пятна на месте.
на улице тепло, а эти пятна ужасны, доставляют огромный дискомфорт.
Тогда акридерм или тридерм можете 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Добрый день,Наталия! Прикрепите фото.
Марина, добрый день. прикрепила.
Наталия, похоже на аллергический дерматит. Принимайте таблетки цетиризин 1 тпб 1 раз в день 10 дней, энтерос гель 1 ст.л 3 раза в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Повторный осмотр через 10 дней.
Марина, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
спасибо дорогие врачи, что вы у нас есть!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Мне кажется это розовый лишай жибера. Нужно ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Внутрь таблетки цетиризин по 1 табл 1 раз в день 7 дней. Наружно акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Дарья, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Принятый ответ
Добрый день Наталья ! По фото похоже на розовый лишай Жибера. Это не заразное заболевание, проявляется в следствии ослабления иммунитета, переохлаждения . Проходит самостоятельно в течении 6-8 недель, но и можно ему помочь, крем элаком или акридерм 2 раза в день, если есть зуд лоратодин по 1 таблетке в сутки, курс лечения 10-14 дней . Очень важно ограничить контакт с водой, носите х/б нательное белье свободное, не переохлаждаться.
Марина, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Наталья пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день.
Это розовый лишай Жибера.
Максим, что вы посоветуете ?
что этому поспособствовать могло?
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
Такие фото неинформативны.
Можно предполагать крапивницу, розовый лишай, аллергический дерматит, укусы насекомых и даже вторичный сифилис.
Необходимо фото туловища полностью спереди и сзади, а не отдельных кусочков.
Здравствуйте! Можно предположить аллергический дерматит и розовый лишай Жибера. Наружно используйте акридерм или белодерм. Не травмируйте кожу. Внутрь можно цетрин или лоратадин 1 таб в сутки 10 дней. Но все же рекомендую обратиться за очной консультацией к дерматологу
Бэлла, благодарю за ответ.
записалась на завтра к платному дерматологу на первичный осмотр.
подскажите пожалуйста, если врач скажет сдать анализы крови, то это в порядке вещей при аллергическом дерматите или розовым лишае Жибера?
Доктор может вам назначить анализы для уточнения диагноза