Консультация офтальмолога /

Слезится один глаз — вопрос №511362

С понедельника слезится один глаз. Со вчерашнего дня пробовала промывать физраствором - на 5 минут помогает, а потом опять. Со вчерашнего дня еще выделяется белая слизь. Признаков аллергии других нет. Кормлю грудью. Что это может быть - аллергия или что то с глазом?

Офтальмолог
Здравствуйте.
При этом есть зуд, жжение, чувство инородного тела есть? Покраснение ?
Клиент
Вера, Здравствуйте! Зуда, жжения, чувства инородного тела нет, покраснение небольшое есть но возможно от того что терла, фото правого глаза загрузила

Офтальмолог
Скорее всего воспалился глаз.
Учитывая гв, покапайте окомистин по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Вера, сходила к окулисту она сказала что где-то глаз засорился, назначила Витобакт, я почитала это тоже противомикробное и купила Окомистин
Офтальмолог
Фото увидела уже. Для оценки надо всегда оба глаза показывать
Офтальмолог
Добрый день!
У вас аллергия была на что-нибудь?
Клиент
Жанна, Добрый день! Была но в этом году не было.
Офтальмолог
Со стороны глаз?
Офтальмолог
Аллергия, как правидо, на двух глазах.
Здесь для снятия симптоматики хорош аллергодил.
Не исключен и воспалительный процесс. Здесь хорош окомистин.