Помощь в выборе КОК

Мне 32 года. 2 детей. Пила ярину, логест, клайру, делсию и бонедэ. При всех гормональных отсутствовало либидо, причет бонадэ его просто убил. При клайре сбился цикл. При приеме бонадэ и логеста очень обильно шли месячные. Когда пила делсию сильно набрала в весе и мучалась с отеками. Спираль ставить нельзя. Что вы можете посоветовать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Тут нужно подбирать кок, который не снижает либидо. Можно попробовать пластырь Евра, кольцо Новаринг или из кок Мидиана.

Принятый ответ

Добрый день.
Можно попробовать как альтернативу вагинальное кольцо или пластырь.
Вероятнее всего от всех ОК у вас будут такие побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Почему спираль нельзя?
Гормональные препараты блокируют овуляции, поэтому снижают либидо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходим низкодозированный КОК (микро не держат ваш цикл) с остаточным андрогенным эффектом, чтобы не пропадало либидо (норгестимат, левоноргестрел или гестоден). Либо же остановиться на мини-пилях - контрацептивах без содержания эстрогенов, а значит с меньшим риском тромбозов и гипертонии

Валерия, это какие именно

КОК: Линдинет 30, Фнемоден, Ригеведон
Мини-пили: Модэлль мам, чарозетта, лактинет

Выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.

Принятый ответ

Здравствуйте, все кок будут иметь такой побочный эффект, как снидение либидо. Можно попробовать вагинальное кольцо или марвелон .

Здравствуйте. Могу посоветовать приём КОК Модэлль ТРЕНД, который препятствует набору веса и Возникновению отёков, либидо не снижает. Это довольно новый препарат. Также при приёме КОК Силуэт не снижается либидо, но есть набор веса. Также можно попробовать кольцо Новаринг.
Перед назначением обязательно сдать коагулограмму крови, биохимический анализ крови : общий белок, АСТ, АЛТ, общий билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза. Пройти УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез

Здравствуйте, попробуйте препарат Белара, он не влияет на либидо. У него даже в инструкции данный побочный эффект выявлен нечасто — ≥1/1000.

Здравствуйте. Советую кольцо - новаринг