Помогите с расшифровкой
Здравствуйте я уже писал по поводу что у меня уже на протяжении пол года температура посоветовали сдать асло и срб и вот срб у меня в норме а асло 294 и потом сдать мазок из горла на микрофлору и вот пришли результаты
Принятый ответ
Здравствуйте! АСЛО увеличенный, стафилококк в горле в повышенном количестве. Загрузите фото горла, пожалуйста. Сердце, суставы, почки не беспокоят?
Ольга, здравствуйте бывает жение в теле в основном в грудной клетке с правой стороны да и ЭКГ делал на днях все в норме и сдавал на всякий случай РФ там тоже норма щас нет возможности отправить фото горла да и хотел уточнить сильно ли повышенны результаты ?
Учитывая клинику, повышение АСЛО и стафилококк в повышенном количестве я советую пролечиться антибиотиком - амоксиклав 875/125 мг*2р/д 7 дней( если нет аллергии на пенициллин). После лечение через 2 недели сделайте контрольный анализ крови на АСЛО.
Ольга, да и хотел уточнить сильно ли повышены результаты ? И стоит ли мне сходить к Лору ?
?
Не сильно, но повышен, это свидетельствует об перенесённой стрептококковой инфекции, предполагаю что температура как следствие. однозначно нужно на консультацию Лор-врача з результатами обследования.
Ольга, хорошо спасибо большое
Скорее всего вы переболели пол года назад , когда начала подниматься температура тела, поэтому АСЛО не такой большой , так как много времени прошло.
Выздоравливайте!
Ольга, да я ходил в платную больницу я сдал очень много анализов все в норме но на счёт асло и срб мне нечего не говорили узнал только на этом сайте если бы узнал раньше то давно бы это все сделал
Ольга, хотел у вас уточнить я просто с этой температурой и плохим самочувствием стал очень тревожным на сколько часто степнококк даёт осложнения? просто в интернете начинался там всякого
У вас пока нет осложнений ( сердце, суставы , почки), поэтому можете быть спокойны. Есть интоксикация - проявляется температурой.
Ольга, а то что жение в организме это тоже проявление интоксикации?
Я бы советовала антибиотик а н бактериофаг, учитывая повышенной АСЛО.
Да.
Ольга, здравствуйте был у Лора Лор сказал у меня все в норме единственное что это перегородка кривая и все а так нечего не плохого не увидела подскажите к кому ещё обратиться для выяснения причины температуры просто уже не знаю что делать она очень выматывает
Здравствуйте! По мазку из зева высеяли золотистый стафилококк, его лечат бактериофагами, по анализу чувствительность есть к стафилококковрму бактериофагу.
АСЛ-О повышается при наличии стрептококковой инфекции, это 2 разных микроорганизма. Показатели у вас повышены незначительно. Поэтому лучше обратиться к Лор-врачу, если есть патология ротоглотки, то пролечить. Если нет, то не стоит.
Регина, спасибо меня больше беспокоит температура она у меня с ноября месяца хочу от нее избавиться
Никита, начинайте лечить стафилококковую инфекцию. Можно посмотреть АСЛ-О в динамике, если будет увеличиваться, то нужно будет пролечиться у ревматолога.
Регина, хорошо спасибо большое
Регина, тоясть это не может давать температуру ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В мазке выявлена условно- патогенная флора умеренно превышающая допустимую норму.
Стафилококк чувствителен к бактериофагам, поэтому можно пройти курс местного лечения. Идеально выполнить курс промываний стафилококковым бактериофагом в кабинете ЛОР врача до 7 процедур.
Если по каким- то причинам не можете получить подобное лечение, то в течение 7 дней орошайте горло раствором Местамидина по 2 дозы на каждую миндалину 3 р/день 7 дней; через 15 минут полоскание горла раствором Стафилококкового Бактериофага по 15 мл 3 р/день(каждый глоточек в течение 10секунд).
Хорошо работает КУФ в нос и горло в условиях кабинета физиотерапии 7 процедур.
Контроль АСЛО через 1 месяц.
Поправляйтесь!
Елена, спасибо большое хотел бы ещё у вас уточнить что вот только через 7 месяцев нашел причину температуру часто ли степнококк даёт осложнение и если даёт то на какие органы подскажите пожалуйста что бы проверить их на всякий случай а то с этой температурой и плохим самочувствием стал тревожным
У вас высеян стафилококк....это другое...
А стрептококковую инфекцию вы перенесли ранее....
Если АСЛО будет снижаться, то все хорошо.
К сожалению стрептококковая инфекция может давать осложнения на суставы, почки, сердце
Елена, спасибо я делал ЭКГ 3 дня назад потому что чувствую что есть какие то перебои в работе сердца но врач сказал по ЭКГ норма и месяц назад делал узт сердца там тоже все в норме это может быть интоксикацией организма или стоит ещё пройти какие небудь обслевание на сердце
Если на УЗИ сердца и ЭКГ все в порядке, то стрептококковая инфекция не при чем
Елена, а подскажите пожалуйста золотистый стафилококк может давать субфебрильную температуру ? Или нет а то толком не понял к врачу записали только в четверг
Добрый день.
Превышая порог допустимого количества, стафилококк способен вызывать воспалительный процесс в полости носа, носоглотки и в горле. У вас он превышает норму (норма до 10^4). А то , с какой интенсивностью ответит на воспаление организм - индивидуально. При ослаблении иммунитета любая патогенная флора может способствовать повышению температуры, с другой стороны, при сильном иммунитета организм может и не отреагировать на рост условно- патогенной и патогенной флоры, но быть носителем (распространителем) инфекции.
Поэтому сказать однозначно, что стафилокк стал причиной субфибрильной температуры нельзя, но , т.к. он превышает нормы, нужно его пролечить.
Елена, ну если улучшения не будет нужно будет сдать на вэб и цмгаловирус:?
Верно
Елена, все таки попал сегодня к врачу врач посмотрел сказал все в норме единственно что сказал что перегородка кривая и все посоветуйте к косу еще обратится по поводу температруры
Сдайте общий анализ мочи.
Кровь на ВЭБ и ЦМВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита! АСЛО повышен, это значит, что в организме есть стрептококковая инфекция. В мазке золотистый стафилококк. Боль в горле есть? Какие жалобы в целом у Вас?
Татьяна, длительная температура ну и вялость слабость бывает жение в теле в основном в грудной клетке с правой стороны
Никита, ангинами часто болеете?
Татьяна, в ноябре как проболел и все и после этого осталась температура и вялость сдал кучу анализов и все в норме вот только на сайте посоветовали сдать срб и асло и потом мазок и горла больше ну и месяца 2-3 назад было пррстывшое состояние ну через пару дней прошло
Никита, ясно. Я бы Вам порекомендовала пропить антибиотики для лечения золотистого стафилококка, например, Амоксиклав 875+125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней. Полоскания горла антисептиками, например хлоргексидином 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней. Далее, после лечения, контрольный мазок и анализ на АСЛО. Так же, можно проделать курс промываний миндалин. То есть, провезти полноценное лечение, а потом контрольные анализы. И дальше смотреть на динамику.
Татьяна, а подскажите пожалуйста температура может держаться из за золотистого стафилококка а то так выматывает ?
Никита, может. И может держаться из-за хронического тонзиллита. То есть, не факт, что после лечения антибиотиком золотистого стафилококка она уйдет. Важно сейчас определить тактику лечения. Если на фоне лечения ничего не измениться в том числе по анализам, то решать вопрос в пользу хирургического лечения, то есть тонзиллэктомии.
Татьяна, я был сегодня у лора она меня посмотрела сказала все в норме
Никита, а анализы как были прокомментированы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подозреваю Хронический декомпенсированный тонзиллит. Лечение-хирургическое, показана Тонзиллэктомия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу мазка. Обнаружена условно-патогенная бактерия в небрльшом титре(норма до 10 в 4,у вас 10 в 5) возможно местно пролечить.
Полощите глотку раствором диоксидина (1 ампула на 100мл воды) 3 раза в день 10 дней
+Полиоксидоний 1т под язык перед сном 1месяц
По поводу субфебриллитета проверьтесь на хронические персистирующие инфекции организма.
Для этого нужно сдатт ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
Тоясть температура не может держаться из за золотистого стафилококка?