Кровотечение
Добрый день! Имею задержку месячных второй месяц, скорее всего на фоне стрессов сильных. В прошлом месяце неделю, в этом - полторы. Сегодня произошла резкое обильное кровотечение с яркой кровью, словно из стакана вылили, продолжалась секунд 20-30. К врачу пока нет возможности попасть. Что бы это могло быть?
Принятый ответ
Добрый день! Сколько Вам лет?
Илона, 23
Мария, такие симптомы могут быть при полипах или гиперплазии эндометрия, функциональных кистах яичников. Над делать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Из за того, что есть задержки цикла, эндометрий нарастает чуть больше, чем обычно, поэтому менструация после задержки может быть более обильной. Сейчас выделения сохраняются? Сколько прокладок в день меняете?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас началась менструация. Такое бывает на фоне задержки. Скажите пожалуйста, сейчас выделения обильные?
Принятый ответ
Здравствуйте. Причиной может быть патология эндометрия или яичников. Нужно сделать узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть при резком отторжении эндометрия , особенно иесли он нарлс избыточно. В этом цикле есть возможность сделать УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла?
Добрый день, Мария! В любом случае если живете половой жизнью при задержке надо исключать беременность. Если беременность исключена, то это нарушение цикла на фоне нарушения овуляции. Надо смотреть как пойдут месячные, если обильно то транексам по 500-1000 мг 3 раза в сутки принимать 2-5 дней. И желательно сделать узи.
Здравствуйте. На фоне задержки внутренний слой матки, который менструирует, увеличивается слишком сильно, поэтому когда началась менструация - вам показалось, что крови много. На самом деле она скопилась.
Вам нужно сделать УЗИ с 5 по 7 день цикла (первый день - начало менструации) и дальше уже отталкиваться от УЗИ
Здравствуйте, Мария. Возможно есть патология эндометрия, это могут быть гиперплазия эндометрия, полип эндометрия, кисты ,вам обязательно нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Сейчас если нет возможности пройти обследование, начните прием препарата Транексам по 500 мг 3 раза в день, в течение 3 -4 дней.