Низкое содержание нейрофилов и лейкоцитов в крови

Здравствуйте, Только получила анализ крови, нейрофилы 1.4, лейкоциты 3.5 Два года назад нейрофилы были 1.7, лейкоциты 3.9. Вкупе с постоянной хронической усталостью на пустом месте, регулярными кровотечениями и легко появляющимися синяками , пугает. Что делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, сделала

Что вы имеете ввиду под «частыми кровотечениями»? Как они проявляюсь? Коагулограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, кровь из носа идет очень часто, обычно каждый день или через день... это длится давно, больше 10 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, насчет коагулограмы - вспомнила, сдавала больше 10 лет назад. У меня немного пониженная свёртываемость крови , это наследственное

Без анализов ничего сказать нельзя.Нужно сдавать коагулограмму, д-димер, делать узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, узи еду делать сегодня .. другие анализы мне не пропишут просто так

Без коагулограмма просто не обойтись. Учитывая ваши жалобы, направление вам должны дать без проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, органы посмотрели все, все в порядке. В той стране, где я живу, не дают направлений по просьбе пациентов,,к сожалению. :). В любом случае, никаких патологий на узи не обнаружили.

Если у вас есть жалобы на повышенную кровоточивость, то в любой стране делают коагулограмму, это рутинное обследование. Поговорите с вашим врачом

Принятый ответ

Прикрепите общий анализ крови, нужно смотреть всю кровь. Коагулограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, что такое коагулограма, я не знаю

Коагулограмма это исследование свертывающей способности крови. Делается всегда когда есть склонность к кровотечениям. У вас повышен гематокрит и гемоглобин, из-за того чтобы скорее всего не соблюдается и оптимальный питьевой режим 30 миллилитров на килограмм в сутки. Незначительное снижение нейтрофилов, почему-то без повышение лимфоцитов но Одно без другого не бывает у вас не моноциты ни лимфоциты не повышены. Вот что-то не сходится Потому что эти клетки в процентном содержании Не представлены. Вы можете пересдать кровь другой лаборатории? Потому что уменьшение одного ростка крови без увеличения другого не может быть, все вместе клетки составляют 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, я сдам анализ, мне сказали через 10 дней сделать это, включая гормоны

Ну если эти вот постоянно и лейкопения И нейтропения, то это какая-то персистирующая вирусная инфекция, надо сдать ВИЧ гепатиты B, С, вирус Эпштейн барр цитомегаловирус герпес 6 типа иммуноферментный анализ иммуноглобулин M

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, ВИЧ, гепатит и тому подобное - откуда? Я веду здоровый образ жизни, в благополучной стране. Насчет остального- даже читать страшно.

Я очень рада за вас, значит гепатит и ВИЧ Не ищите, но как раз таки вирус эпштейн-барра, цитомегаловирус и герпес 6 типа присутствует на этой планете в любом месте .И всё это на самом деле не так страшно, если у вас идет вирусная кровь то нужно искать вирусы