Низкое содержание нейрофилов и лейкоцитов в крови
Здравствуйте, Только получила анализ крови, нейрофилы 1.4, лейкоциты 3.5 Два года назад нейрофилы были 1.7, лейкоциты 3.9. Вкупе с постоянной хронической усталостью на пустом месте, регулярными кровотечениями и легко появляющимися синяками , пугает. Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ полностью
Анна, сделала
Что вы имеете ввиду под «частыми кровотечениями»? Как они проявляюсь? Коагулограмму сдавали?
Анна, кровь из носа идет очень часто, обычно каждый день или через день... это длится давно, больше 10 лет
Анна, насчет коагулограмы - вспомнила, сдавала больше 10 лет назад. У меня немного пониженная свёртываемость крови , это наследственное
Без анализов ничего сказать нельзя.Нужно сдавать коагулограмму, д-димер, делать узи органов брюшной полости
Анна, узи еду делать сегодня .. другие анализы мне не пропишут просто так
Без коагулограмма просто не обойтись. Учитывая ваши жалобы, направление вам должны дать без проблем
Анна, органы посмотрели все, все в порядке. В той стране, где я живу, не дают направлений по просьбе пациентов,,к сожалению. :). В любом случае, никаких патологий на узи не обнаружили.
Если у вас есть жалобы на повышенную кровоточивость, то в любой стране делают коагулограмму, это рутинное обследование. Поговорите с вашим врачом
Принятый ответ
Прикрепите общий анализ крови, нужно смотреть всю кровь. Коагулограмму сдавали?
Наталья, прикрепила
Наталья, что такое коагулограма, я не знаю
Коагулограмма это исследование свертывающей способности крови. Делается всегда когда есть склонность к кровотечениям. У вас повышен гематокрит и гемоглобин, из-за того чтобы скорее всего не соблюдается и оптимальный питьевой режим 30 миллилитров на килограмм в сутки. Незначительное снижение нейтрофилов, почему-то без повышение лимфоцитов но Одно без другого не бывает у вас не моноциты ни лимфоциты не повышены. Вот что-то не сходится Потому что эти клетки в процентном содержании Не представлены. Вы можете пересдать кровь другой лаборатории? Потому что уменьшение одного ростка крови без увеличения другого не может быть, все вместе клетки составляют 100%
Наталья, я сдам анализ, мне сказали через 10 дней сделать это, включая гормоны
Ну если эти вот постоянно и лейкопения И нейтропения, то это какая-то персистирующая вирусная инфекция, надо сдать ВИЧ гепатиты B, С, вирус Эпштейн барр цитомегаловирус герпес 6 типа иммуноферментный анализ иммуноглобулин M
Наталья, ВИЧ, гепатит и тому подобное - откуда? Я веду здоровый образ жизни, в благополучной стране. Насчет остального- даже читать страшно.
Я очень рада за вас, значит гепатит и ВИЧ Не ищите, но как раз таки вирус эпштейн-барра, цитомегаловирус и герпес 6 типа присутствует на этой планете в любом месте .И всё это на самом деле не так страшно, если у вас идет вирусная кровь то нужно искать вирусы