Консультация гематолога /

Низкое содержание нейрофилов и лейкоцитов в крови — вопрос №511722

Здравствуйте,
Только получила анализ крови, нейрофилы 1.4, лейкоциты 3.5
Два года назад нейрофилы были 1.7, лейкоциты 3.9.
Вкупе с постоянной хронической усталостью на пустом месте, регулярными кровотечениями и легко появляющимися синяками , пугает. Что делать ?

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Прикрепите анализ полностью
Принятый ответ
Клиент
Анна, сделала

Гастроэнтеролог, Гематолог
Что вы имеете ввиду под «частыми кровотечениями»? Как они проявляюсь? Коагулограмму сдавали?
Клиент
Анна, кровь из носа идет очень часто, обычно каждый день или через день... это длится давно, больше 10 лет
Клиент
Анна, насчет коагулограмы - вспомнила, сдавала больше 10 лет назад. У меня немного пониженная свёртываемость крови , это наследственное
Гастроэнтеролог, Гематолог
Без анализов ничего сказать нельзя.Нужно сдавать коагулограмму, д-димер, делать узи органов брюшной полости
Клиент
Анна, узи еду делать сегодня .. другие анализы мне не пропишут просто так
Гастроэнтеролог, Гематолог
Без коагулограмма просто не обойтись. Учитывая ваши жалобы, направление вам должны дать без проблем
Клиент
Анна, органы посмотрели все, все в порядке. В той стране, где я живу, не дают направлений по просьбе пациентов,,к сожалению. :). В любом случае, никаких патологий на узи не обнаружили.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Если у вас есть жалобы на повышенную кровоточивость, то в любой стране делают коагулограмму, это рутинное обследование. Поговорите с вашим врачом
Педиатр
Прикрепите общий анализ крови, нужно смотреть всю кровь. Коагулограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила
Клиент
Наталья, что такое коагулограма, я не знаю
Педиатр
Коагулограмма это исследование свертывающей способности крови. Делается всегда когда есть склонность к кровотечениям. У вас повышен гематокрит и гемоглобин, из-за того чтобы скорее всего не соблюдается и оптимальный питьевой режим 30 миллилитров на килограмм в сутки. Незначительное снижение нейтрофилов, почему-то без повышение лимфоцитов но Одно без другого не бывает у вас не моноциты ни лимфоциты не повышены. Вот что-то не сходится Потому что эти клетки в процентном содержании Не представлены. Вы можете пересдать кровь другой лаборатории? Потому что уменьшение одного ростка крови без увеличения другого не может быть, все вместе клетки составляют 100%
Клиент
Наталья, я сдам анализ, мне сказали через 10 дней сделать это, включая гормоны
Педиатр
Ну если эти вот постоянно и лейкопения И нейтропения, то это какая-то персистирующая вирусная инфекция, надо сдать ВИЧ гепатиты B, С, вирус Эпштейн барр цитомегаловирус герпес 6 типа иммуноферментный анализ иммуноглобулин M
Клиент
Наталья, ВИЧ, гепатит и тому подобное - откуда? Я веду здоровый образ жизни, в благополучной стране. Насчет остального- даже читать страшно.
Педиатр
Я очень рада за вас, значит гепатит и ВИЧ Не ищите, но как раз таки вирус эпштейн-барра, цитомегаловирус и герпес 6 типа присутствует на этой планете в любом месте .И всё это на самом деле не так страшно, если у вас идет вирусная кровь то нужно искать вирусы