Поликистос
Здравствуйте. С 13 лет у меня нарушение цикла и задержки месячных( бывает до 6 месяцев). Врачи ставят диагноз поликистоз. Выписывали гормональные средства(Диане 35, дюфастом и т.д.) при приеме которых у меня нормализуется цикл, но как только я бросаю пить снова нарушение, в следствии чего я существенно набрала в весе . На вопрос сколько мне принимать гормоны и как быть в дальнейшем мне ответили, что только операция после замужества. Как мне быть или как подобрать гормональные средства, чтоб они подходили и не влияли на вес.
Здравствуйте,сдать гормоны ,для начала: ФСГ лг эстрадиол прогестерон тестостерон св пролактин ТТГ т4 Т3 св,УЗИ малого таза и щитовидной железы.
Принимать гормональные контрацептивы до момента планирования беременности, можно выбрать другие, не диане-35, с меньшей дозой гормонов, например, джес или ярина, они снижают вес.