Консультация по результатам анализов Андрофлор
Сдали анализ Андрофлор. Уролог посмотрев его сказал что все нормально, ничего лечить не надо. Но так как у жены обнаружена уреаплазма, он назначил антибиотик Вильпрафен. Пропил, пересдал Андрофлор. Хочу всё же ещё мнение услышать, действительно ли ничего не надо лечить, хотя по анализу есть показатели, которые завышены
Здравствуйте. Титр до 10*4 включительно является абсолютной нормой. Лечение требуется только при наличии жалоб. Скажите пожалуйста, у вас жалобы есть?
Валерия, здравствуйте, нет, жалоб вообще никаких. Решил просто сдать анализ, так как не сдавал вообще никогда. Сдавал на ЗППП, там тоже ничего не выявлено.
В таком случае, не переживайте. С точки зрения микрофлоры, вы - абсолютно здоровый мужчина
Добрый вечер Александр! Ваш мазок совершенно нормальный , в лечении вы не нуждаетесь . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется. 16 дней достаточное время для пересдачи.
Здравствуйте Александр.
Через какое время после приема антибиотиков сдавался Андрофлор? Когда был последний половой контакт перед сдачей анализа?
Михаил, через 16 дней сдавал. Контактов до не было около 3 недель
Принятый ответ
Анализ можно расценить как нормальный.
ИППП нет.
Жалоб нет.
Дисбактериоз умеренный. Может быть связан с проведенным лечением антибиотиками.
Лечения и дополнительного образования не требуется.
Принятый ответ
Добрый вечер.Если и в первом анализы был такой же результат и у Вас нет жалоб-лечение не требуется и по сути не требовалось.
Здравствуйте! У вас в анализе выявлены микроорганизмы, относящиеся к условно-патогенной флоре, если жалоб нет, никакого лечения не требуется. Что касается вашей жены, уреаплазма в женской флоре в норме присутствует, мы лечим тогда, когда жалобы у пациентки есть. Лишний раз антибиотиками не нарушайте свою же флору
Здравствуйте, анализ ваш вариант нормы . Лечения не требуется