Диабет,лопается сосуд на глазу

Мужчина,45 лет,диабет 1 го типа с 25 лет . В течение последнего полугода ,примерно раз месяц,на правом глазу в одном и том же месте лопается сосуд(ближе к носу).Глаз наливается кровью .Обследование у окулиста прошёл,всё в норме.Также прошёл обследование у кардиолога,тоже всё хорошо.Давление в норме.Что это может быть и куда обратиться?

здравствуйте, возможно необходимо проколоть Актовегин. этот препарат укрепляет сосудистую стенку. может быть повышенная ломкость сосудов.

Елена, смущает что уже 6 раз лопалось и все в одном и том же месте.

если окулист ничего не выявляет. то причина какая-то системная. возможно перенапрягаетесь, не высыпаетесь.

Здравствуйте , а окулист что говорит по этому поводу ?

Ксения, проверяли и на аппаратах разных и в глаза капали,отклонений нет,зрение 1.Послали к кардиологу,кардиолог тоже развёл руками.Просто если сосуды хрупкие ,то лопались бы наверное в разных местах,а тут в одном и том же месте

К окулисту одному и тому же ходили? или разные?

Ксения, к двум

разжижающие препараты принимает?

Здравствуйте, Наталья. Скажите, пожалуйста, а сосудистую терапию давно получали( к примеру Актовегин , берлитион)?

Это диабетическая ангиопатия, истончение стенок сосудов. Необходимо укреплять, раз в полгода прокапывать сосудистые припечатывать и пропивать витамины

Анна, витамины точно пьёт.А что нужно прокапывать?

Актовегин, мексидол, берлитион!

Анна, скажите пожалуйста как принимать актовегин в таблетках ,в какой дозировке и сколько дней? И как принимать тиактионовую кислоту и продолжительность?

Лучше всего это все капать в капельницах по 10 капельниц каждой курсом 2 раза в год

Анна, капельницы ставить нет возможности,максимум уколы или таблетки

Тогда в уколах мексидол и актовегин внутримышечно, а берлитион в таблетках.

Анна, а в каких дозировках ,сколько раз в день ?И тоже 10 дней?

Принятый ответ

Актовегин 5.0 внутримышечно 1 раз в день
Мексидол 4.0 внутримышечно 1 раз в день
Берлитион 300 в таблетках 1 раз в день 30 днец

Принятый ответ

Здравтсвуйте! при диабете развивается микроангиопатия, то есть поражаются сосудистые стенки мелких сосудов, что может привести к таким последствиям. Стоит пропить диалипон 600 мг в день 2 месяца , мексидол по 125 мг 2 раза в день 2 месяца