Утрожестан при беременности

Прошлые две беременности принимала утрожестан. Первая прошла хорошо, приём утрож. С 5 недели, во вторую беременность выкидыш на 23 неделе утрожестан с 22 недель. Беременна снова стоит начинать принимать?

Здравствуйте, Дарья. С какой целью Вы принимали Утрожестан?
Причина позднего выкидыша была выявлена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, первую беременность начало кровит и врач назначил утрожестан, во вторую беременность обнаружили ицн и назначали сразу утрожестан в 22 недели

Здравствуйте, да, у Вас были преждевременные роды и прием утрожестана Вам будет показан до 34-36 недели. причина преждевременных родов была выявлена? с шейкой проблем не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Любовь, причиной преждевременно было ицн

обязательно необходимо его принимать + в 13-16 недель решить вопрос о наложении швов до развития повторной ИЦН.

Здравствуйте! У вас в первые две беременности угроза была?

Здравствуйте. Почему Вы его использовали ранее? Утрожестан рутинно не назначается.

Здравствуйте! учитывая что у вас был выкидыш на 22 неделе, то да здесь оправдан прием Дюфастона по 10 мг 2 раза в день скажите что принимаете ещё из препаратов? Какой сейчас срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, сейчас принимаю только фолиевую кислоту, срок 5 недель

Принятый ответ

Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Учитывая, что у вас было истмико-цервикальная недостаточность, то обязательный прием Дюфастона по 10 мг 2 раза в день либо Утрожестан 200 мг 2 раза в день влагалищно, также на сроке 12-14 недель измерять длину шейки матки и контролируйте - возможно вам потребуется в 16-18 недель постановка акушерского пессария

Здравствуйте. Однозначно нужно принимать утрожестан либо дюфастон как можно раньше,это предотвратит преждевременное укорочение шейки матки и развитие ИЦН