Насколько опасный рак по моей гистологии

Разъясните пожалуйста стадию рака вторая или третья? На сколько опасный мой вид рака и можно ли полностью излечиться? Какое предположительно будет лечение, ведь пока анализ Игх не готов? Как избежать рецидив при такой агрессивности рака? Очень переживаю мне 31 год и маленький полуторагодовалый ребенок. Выписку прилогаю

Принятый ответ

здравствуйте, молочная железа лечится сейчас хорошо, что предстоит зависит от игх, обычно это операция, лучевая терапия затем гормональная терапия не менее 5 лет, но возможно и назначение химиотерапии, опять же зависит от опухоли и её гормонзависимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, как расшифровать стадию рТ3No(sn)MO? По гистологии опухоль вырезали с чистыми краями?

стадия 3, это по размеру опухоли, край да

Принятый ответ

Здравствуйте, стадия IIB.
Тактика лечения полностью зависит от ИГХ.
В краях резекции опухолевых клеток нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, правильно ли, что оставили лимфоузлы или надо было лучше их удалить и грудь? Влияет ли это на рецидив?

Резекция не влияет на прогноз РМЖ.
Удаление всех л/узлов чревато последствиями в виде лимфедемы, поэтому Ваши онкологи приняли верное решение.
В сигнальных л/узлах не выявили раковых клеток. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, спасибо большое за развернутый ответ.

Выздоравливайте, Оксана!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте

Для регенмя вопроса о дальнейшем лечении надо дожлаться ИГХ. Вам проводили такие исследования как КТ грудной и брюшной полрсти с контрастом, узи малог тазаэ, скенирование скелета, мрт головы? Также вам надо пройти (с учетом возраста) генетический анализ на исключение мутаций BRCA1 и 2. Если их не обнаружат на более редкие мутации (лучше это делать в СПБ в институте онкологии им Петрова НН.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, нет подобных обследований мне не проводили

Тогда про стадию судить нельзя, чтобы выставить правильно стадию, вас должны полностью обследовать. Плюс дождаться ИГХ.